Консультация педиатра /

Снова Дарья! Спасите помогите — вопрос №1663404

Здравствуйте
Сыну 7 мес будет 16 ноября
Утром обнаруживаю небольшую лужу слюней и крови((
Кровь течёт из Десны. Но никаких повреждений и игр не было!! Что это? Сфоткала как могла течёт из точек
Руки во рту… ногти может??? Что это?

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте,Дарья,скорее всего малыш задел десну ногтем, сейчас побрызгайте в эти места Мирамистин 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Дашенька, добрый день! Да, конечно ребёнок мог повредить ногтем. Не переживайте, просто возьми бинтик, намотайте на пальчик и аккуратно протрите в течении дня смоченным в мирамистине. Повода для беспокойства не вижу!
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, здравствуйте! Видимо да царапина
Приложила ещё фото какой уже большой
Педиатр
Да, я уже посмотрела! Хороший мальчуган! Вы большая молодец!!!
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо)))
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ничего страшного, обработаете спреем Мирамистин, всё заживёт. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Дарья, здравствуйте.
Ребенок просто поцарапал себе десну.
Заживёт всё само без лечения.
Как животик у малыша?
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, ой здравствуйте! Ровно в 3 мес все супееер
Педиатр
Ну вот видите, всё потихоньку налаживается.
Видела Ваш вопрос про усталость.
Насколько я помню, Вы практически без помощников занимаетесь ребенком, а это очень тяжелый труд. Поэтому всё объяснимо. Попейте витаминчики , в особенности витамин Д. В сутки Вы должны его принимать не менее 1000 МЕ. Его дефицит тоже сказывается на самочувствии.
Клиент
Лариса Михайловна, да устаю) мужа укусила гадюка и он был в реанимации. Так как скорая не приезжала 2 часа потерял сознание. Откачивали трое суток.
Месяц лежал там… я полностью месяц была одна
Да и сейчас он слабо ходит. Вдвоём растим
Хожу в бейби клуб с ним. Устаю. Да витамин д у меня 20
А ферритин 15 всего
Думаю надо поднимать
Приложила фото какой уже вырос 😀смотрите
Педиатр
Дарья, суперский пацан!
Веселый и наверняка общительный. Вот вспомните , какие глупости про аутизм говорили))
Если витамин Д 20, то доза витамина Д увеличивается до 2000 МЕ на 1 месяц минимум, далее повторный контроль.
Про железо я видела, Вам уже дали рекомендации.
Про мужа - сочувствую. Непонятно , где умудрились с гадюкой встретиться.
Клиент
Лариса Михайловна, в парке пошёл мусор выбросить и в ногу вцепилась!
Спасибо, да! Я уже лучше!
Педиатр
Дарья, желаю быстрейшего восстановления мужу и Вам улучшения самочувствия. А сынуля и так красавчик)). Ему тоже не забывайте давать витамин Д
Клиент
Лариса Михайловна, скажите а в какой дозе ему давать? Я даю вигантол 2 капли в ротик. Может в смесь лучше?
Педиатр
Дарья. По дозе всё верно - 2 капли Вигантола.
В смесь добавлять точно не нужно . Или сначала в ложечку с водичкой, что безопаснее, на случай, если капнет лишнее . Или сразу в ротик.
Педиатр
Здравствуйте!

Не переживайте, критичного ничего нет! Малыш просто поцарапал десну ногтем. Нужно бинтик намотать на свой палец, намочить мирамистином и обработать это место. Так 3-5 раз в день.

Будьте здоровы!🙏
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Дарь,добрый дееь!Как здорово, вы уже такие большие!Справляетесь?))
Малыш видимо себе ногтем оцарапал десну, в период дентации это бывает(Обработайте десну мирамистином
Клиент
Елена Анатольевна, приложила фото! Да видимо зубы там
Клиент
Елена Анатольевна, да устаю) мужа укусила гадюка и он был в реанимации. Так как скорая не приезжала 2 часа потерял сознание. Откачивали трое суток.
Месяц лежал там… я полностью месяц была одна
Да и сейчас он слабо ходит. Вдвоём растим
Хожу в бейби клуб с ним. Устаю. Да витамин д у меня 20
А ферритин 15 всего
Думаю надо поднимать
Приложила фото какой уже вырос 😀смотрите
Педиатр, Инфекционист
Ох,досталось вам,держитесь!💪Ну вот, улыбашка какая!Все как надо💪💪
А вы дарья пейте вит Д и железо надо курсом!
Клиент
Елена Анатольевна, спасибо! Уже начала