Консультация дерматолога /

Как вылечить ногти — вопрос №1663602

С гелем на ногтях хожу с 2012
В беременность ходила с маникюром, не снимала, а после началось это(см фото).
Сейчас ребенку 3 мес(на ГВ).
Похоже, что ноготь отходит от кожи. Нет каких-то изменений, кроме тех, что образуется пустое пространство под ногтем и это больно.
Как остановить процесс и исправить ситуацию?

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте посев на грибок без нанесения наружных средств для исключения
Возможно грибок или ониходистрофия
Потом определять тактику лечения уже
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно выполните соскоб на патогенный мицелий. Относительно ониходистрофии. Лосьон клавио на ногтевую пластинку три раза в день. При подтверждении онихомикоз- жидкость экзодерил капать на срез ногтевой пластинки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Надо сдать посев на грибы, внешне - грибковая инфекция
Счистить ноготь у специалиста
Сейчас пока можно
- втирать в ноготь пимафуцин мазь 2 раза в день до окончания кормления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала нужно сдать соскоб на грибки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, добрый день!
По фото - ониходистрофия, возможно грибковой природы
Рекомендую:
- соскоб на мицелий гриба
- максимальное обрезание и стачивание поврежденной части ногтевой пластинки
- активное лечение противогрибковыми препаратами после окончания ГВ при необходимости