Консультация акушера /

Киста хориона? Опасна ли это — вопрос №1663683

Врач на узи поставил диагноз киста хориона под вопросом?
Беременность 7 недель 1 день
Насколько это может быть опасно? И в следствии чего такое бывает. По узи с малышом все хорошо но есть одно но, повлияет ли на ребенка? На его вынашивание и развитие?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите протокол и фото исследования по возможности
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, готово
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В 83% случаев по данным литературы, кисты хориона не влияют на рождение ребёнка негативно, они могут увеличиваться превращается в кисты плаценты, могут не расти, а могут самостоятельно редуцироваться. Поэтому остаётся только наблюдение и уз контроль через 2 нед
Клиент
Светлана Александровна, у меня в итоге похоже на кисту или это неудачный ракурс? Просто нервное плодное яйцо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Похоже на кисту" хорион бамб"
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Этотни как негативно не влияет на малыша. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Не переживайте, как правило, кисты никак не влияют, никаких сер предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если кровянистых выделений нет, то ничего страшного.
Она рассосётся.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, сама по себе киста хориона на развитие патологий плода не влияет никак,поэтому остаётся одно,успокоится и проводить узи в динамике,для оценки нормального развития беременности. Как правило такие кисты редуцируются самостоятельно к моменту полного развития плаценты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Киста никак не повлияет на малыша. Не переживайте.