Консультация эндокринолога /

Гипотериоз при беременности — вопрос №1663884

Здравствуйте! Нахожусь в положении, срок почти 11 недель. Диагноз субклинический гипотериоз, ТТГ 4,7, назначили эутирокс 50мкг, только сейчас начала принимать. Подскажите пожалуйста какой риск патологий у ребенка?(

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте, риска развития патологии плода нет никакого при таком уровне ТТГ. Начните принимать Эутирокс 50 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов.
Контроль ТТГ через 6 недель.
Йодомарин 200 мкг/с утром после завтрака всю беременность и весь период кормления грудью, йод нужен малышу для поддержания работы своей щитовидной железы.
Сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45, то это может повышать потребность организма в тиреоидных гормонах и повышает уровень ТТГ.
Сдайте кровь на АТкТПО для исключения аутоиммунного тиреоидита, т.е. повреждающего фактора для клеток щитовидной железы.
Клиент
Марина Сергеевна, огромное Вам спасибо! Очень сильно успокоили, всего Вам самого наилучшего! Побольше бы таких прекрасных врачей 😌
Эндокринолог
Будьте здоровы!