Консультация эндокринолога /

Узлы щитовидки — вопрос №1664104

Уважаемые доктора, с Праздником. Такой вопрос. Удалена доля щитовидки, сейчас на УЗИ обнаружены новые узлы. Вопрос: можно ли ездить на юг отдыхать, дети бронируют юг, уговаривают ехать. Можно ли? Будет ли польза или больше вред?

Возраст: 60

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте,Ирина!

С Праздником!

Прикрепите узи к вопросу

Но какое бы оно не было,миф про солнце и патологию щж-изжитки из прошлого. На юг ездить можно и нужно
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна, спасибо огромное! А если есть плюсом варикоз и гипертонию?
Эндокринолог, Врач УЗД
Это все равно не противопоказание.

Гипертония ведь компенсирована,вы не поедите ж с кризом))

Варикоз может только принести неудобства в виде уставания при ходьбе
Клиент
Софико Бежановна, супер, спасибо большое
Эндокринолог, Врач УЗД
Будьте здоровы 🌸
Клиент
Софико Бежановна, скажите, пожалуйста, где самый мягкий климат на нашем юге?
Эндокринолог, Врач УЗД
Вы когда планируете ехать?
Клиент
Софико Бежановна, июль
Эндокринолог, Врач УЗД
Сочи, Анапа, Геленджик-это если море

Если горы ,то Лаго-Наки,Гуамское ущелье

Все зависит от бюджета и пожеланий
Клиент
Софико Бежановна, спасибо огромное! Планируем в Анапу
Эндокринолог, Врач УЗД
Климат везде одинаковый по побережью

Хорошего отдыха🙂
Эндокринолог
Здравствуйте
Тироксин принимаете ?

На юг можете планировать , противопоказании нет
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, спасибо большое! Принимаю Эутирокс. А где если плюсом варикоз и гипертония?
Эндокринолог
Нет, тоже не является противопоказанием
Гормоны перед морем проконтролируйте
И область щитовидной железы при прибывания на солнышке прикрывайте
Клиент
Дарья Валерьевна, спасибо большое! Отлично
Эндокринолог
Всего Вам доброго 🌸
Клиент
Дарья Валерьевна, скажите пожалуйста, куда лучше поехать на наш юг?
Эндокринолог
Анапа, Геленджик или Новороссийск 👍
Клиент
Дарья Валерьевна, спасибо большое
Эндокринолог
Здравствуйте. Можно ехать на юг с узлами в щитовидной железе, будет только на пользу. Сдайте кровь на ттг и т4св, жаркий климат тяжело переносится при тиреотоксикозе. Для профилактики солите пищу при готовке йодированной солью
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, спасибо большое Вам. А если плюсом варикоз и гипертония?
Эндокринолог
Можно конечно, препараты от давления не забудьте взять
Клиент
Ленар Равилович, спасибо огромное! Не посоветуете, где лучше отдохнуть на нашем юге
Эндокринолог
Нравится Геленджик