Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у ребёнка ( годик) не проходит — вопрос №166418

Доброго дня!
Ребёнок -год / девочка, никак не можем избавиться от пищевой аллергии

Истрия:
Ребёнок родился здоровым, молока не было долго , поэтому после роддома дали симилак ( обсыпало сразу), после нэни ( давали 2 месяца, было одно пятно , которое не проходило) , так как были сильные колики , перешли на фрисовом . При введении прикорма , педиатр посоветовала все-таки перейти на нутрилон пепти гастро, так как периодически были высыпания ( реакция на коровий белок по их мнению)
Перешли на нутрилон пепти гастро , позже на гипоаллергкнный
. Прикорм с 5-и месяцев ввели скорее всего неправильно ( первый ребёнок, опыта мало) -на каждый продукт по 4 дня , видела, что реакции нет, давала дальше, прикорм был баночный полностью , каши покупные.
Ребёнок к 7-и месяцам кушала все- безмолочные каши, мясо, овощи фрукты и ягоды. Позже аллергия началась страшная с повторяющимися эпизодами ( два раза сдавали на дисбактериоз -не обнаружено)
Лечение-Смесь Соя, супрасТин 1/4 2 раза в день 7 дней, каши безмолочные, позже диетическое питание

Но потом высыпании повторились снова , было тяжело понять от чего, увидели, что реакция на баночное питание и соки . Перешли полностью
На своё , переехали в область , где есть свой огород.
Лечение стандартное повторили второй раз , после того, как аллергия угасла , в 11 месяцев ребёнка, мы поехали сдавать анализы на аллергию
Общий иммуноглобулин и пищевую панель .
Обрадовались результатам .
Исключили баночное питание , только покупная каша НУТРИКА БЕЗ ПРИМЕСЕЙ полностью, стали давать СВОИ супчики( индейка/кролик кабачок брокколи, морковь) . Но попробовали дать зеленое яблоко с дачи -реакция, на грушу с дачи-реакция, на сушку -реакция тотальная ! И вот до сих пор реакция не проходит уже вторую неделю ! Хотя вот продукты из допустимого списка .
Аппетит -плохой, ребёнок капризный , пониженный гемоглобин ( мальтофер даю периодически и сейчас уже боюсь его давать , вдруг и на него реакция)

0. Внизу фотографии сыпей
0. Анализы 1 месяц назад
0. Свежая сыпь

Вопрос : Как нам лечиться , как питаться , если реагируем сейчас на все ! Какие анализы сдать?
Могут ли быть наши анализы на аллергию такими спокойными, потому что мы проходили лечение накануне ( 3 дня до перестали пить супрасТин )

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, приложила )
Педиатр
Мальтофер не давайте . От анемии можно сидерал капли
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Ольга, анализы и фото прикрепила
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Анализов нет
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, анализы прикрепила
Клиент
Татьяна, анализы прикрепила . Не сразу загрузились
Ветеринар
Нужны анализы
Принятый ответ
Клиент
Кристина, анализы прикрепила
Педиатр
Настоятельно советую проштудировать вот это . Там масса полезного для Вас

http://www.euroderm.com.ua/wp-content/uploads/2014/04/Atopic-dermatitis-Tips-for-Parents.pdf
Педиатр
Местно крем элидел тонким слоем 20-24 дн

Исключите абсолютно не только пищевые продукты, но и ДР продукты, где может быть молочный белок ( см по ссылке)

https://bezmoloka.ru/vidi-molochnih-belkov-allergenov-i-gde-oni-soderzhatsya/
Разрешенные продукты,по возможности , вымачивать перед приготовлением , меняя воду ( см по ссылке методичку)
Педиатр
Здравствуйте.
это патологический фон
сдайтк кровь на вэб цмв впг1,2,6 токсоплазму хламидии и микоплазмы ифа метод IGG M
кал на паразитов
кал на дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Список списком, но в вашем возрасте эффективно лишь ведение дневника питания и элиминационной диеты. Вводите новый продукт, сыпет, убираете на 3 месяца. Сейчас организм сенсибилизирован и реакция возможна на любой продукт и не только продукт(пересмотрите окружение малыша: гипоаллергенный быт). Что в ОАК? Кал на гельминты, паразиты сдавали(каким методом?)? Начать Зиртек 10 капель 1 р/день. Курс месяц. Энтерос- гель в пасте по пол- чайные ложки 3р/день за час до еды. Разграничить с другими препаратами по времени в 2 часа. Курс дней 5-7. Биогая 5 капель 1р/д. Курс 1 месяц. Местно эмоленты аптечной серии. Элидел курсом месяц. Мальтофер временно убрать и понаблюдать.