Консультация гинеколога /

Нарушение менструального цикла, узи молочных желез — вопрос №1664528

Добрый вечер. Из-за пищевого отравления сбился цикл и критические дни шли 12 дней. 7 дней мазало, на 8й день шли обильно. Все это время я принимала Димиа. Когда начала принимать новую упаковку, критические дни прекратились. Ранее было назначено сделать узи молочных желез с 5 по 12 день цикла. Подскажите, я могу его еще сделать или нужно ждать начала нового цикла?
Заранее спасибо.

Возраст: 28

Хронические болезни: тонзиллит, рефлюкс-эзофагита 1 степени

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, вы можете делать в течении недели.
Оно будет информативным.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Информативнее все- таки пройти УЗИ МЖ в положенные дни цикла- с 6 по 11. Поэтому лучше вам дождаться новый цикл и планово пройти исследование
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, здравствуйте!

Вы сейчас принимаете Димиа, верно? Можете сделать УЗИ как запланировано до 12 дня цикла
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте. Да, все верно. То есть я могу считать началом цикла ту дату, когда критические дни пошли обильно и спокойно сделать УЗИ МЖ, правильно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, нет, просто сделайте УЗИ на фоне первых 12 таблеток текущей упаковки
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, все, поняла. Большое спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!