Консультация педиатра /

Консультация дочке 9 лет — вопрос №1664584

Здравствуйте. Ребенок сегодня весь день вялый, бледненькая, слабость говорит, хотя горло не красное и не болит, нос почти в норме тоже. Сегодня ходила в цирк, и пришла очень уставшая. Я переживаю. Думаю, что просто орви. Дала ей сегодня ингавирин детский. Покп наблюдать? Всех благодарю!

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Ингавирин, как и другие противовирусные, лучше не использовать, они не обладают доказанной эффективностью, не предотвращают развитие орви.

Да, не исключено, что так может начинаться вирусная инфекция, предсказать невозможно. Пока только наблюдательная тактика.

Соблюдайте режим дня, чтобы ребенок ложился спать вовремя.
Показано обильное теплое дробное питье.
Дома обязательно поддерживать оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%.
Клиент
Алина Александровна, доброе утро! Сегодня дочка проснулась и говорит горло болит немного, слабость. Температуры нет. Поеду скйчас в аптеку, что нужнр, может раствор ОКИ?
Педиатр
Нет, достаточно обильного теплого питья и любых пастилок для рассасывания (стрепсилс, граммидин).
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте! У ребенка сохраняется слабость. Нос дышит, горло не болит. С чем связана эта слабость?
Педиатр
Здравствуйте. Это проявление астеновегетативного синдрома - вялость, слабость, сонливость, снижение аппетита. Это нормальная реакция на течение вирусной инфекции.
Клиент
Алина Александровна, хорошо, спасибо, а то я переживаю...
Педиатр
Не переживайте! По описанию обычное течение вирусной инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Ингавирин не доказано, что работает, можете его убрать, сейчас обильное теплое питье 40 мл на,Вит д3 по 1500 ме ежедневно,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 раза в день,скорее всего начинается вирусная инфекция.
Клиент
Анна Николаевна, доброе утро! Сегодня дочка проснулась и говорит горло болит немного, слабость. Температуры нет. Поеду скйчас в аптеку, что нужнр, может раствор ОКИ?
Педиатр
Да полоскать Оки 3 раза 5дней и лизобакт по 1 т 3 раза 5 дней.
Клиент
Анна Николаевна, хорошо, Дрктор, спасибо! По самочувствию напишу!
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте! У ребенка сохраняется слабость. Нос дышит, горло не болит. С чем связана эта слабость?
Педиатр
Может быть интоксикация здесь нужно сдать ОАК.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, всё верно, пока наблюдение, отпаивать, давать водички из расчёта 30-40 мл на кг, утром вит Д 3-4 капли (2000 мЕ) ,при заложенности називин бэби, до 5 дней,
Скорее всего начало ОРВИ,
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас только наблюдение и обильное теплое питье ! Пусть ребёнок поспит , отдохнет
Клиент
Галина Александровна, доброе утро! Сегодня дочка проснулась и говорит горло болит немного, слабость. Температуры нет. Поеду скйчас в аптеку, что нужнр, может раствор ОКИ?
Педиатр
Да, можете полоскать Оки 3 раза в день
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! У ребенка сохраняется слабость. Нос дышит, горло не болит. С чем связана эта слабость?
Педиатр
За счет вирусной интоксикации
Отпаивайте ребёнка
Клиент
Галина Александровна, хорошо, Доктор))) если что, буду Вам писать... Она и бледненькая у меня, ест не много, и слабость конечно... Нам послезавтра в дорогу ехать, думаю, что получше станет, а то до Москвы поедем на авто 5 часов в дороге
Педиатр
Да, конечно пишите
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Светлана, возможно у ребенка начало вирусной инфекции, противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности поэтому принимать их смысла нет, наблюдайте за самочувствием ребёнка, обильное тёплое питье обязательно, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов. Будьте здоровы!