Консультация дерматолога /

Нет заживления раны после ожога воском — вопрос №1664860

Обожгла между глаз воском , воск собрался вместе с кожей, 2 неделе назад , мазала левомиколем, рана увеличилась ,кровяная ,мокрая жёлтой жидкостью , зудит ,заживления не наблюдаю, купила присыпку банеоцин , сыплю на ватку прикладываю ,так хожу

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Клиент
Алексей Алексеевич, загрузила
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
Сейчас на фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить !!!!
-белье (наволочку)стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Клиент
Светлана Александровна, спасибо огромное, что делать что бы не остался рубец,?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,после заживления можно использовать крем имофераза 2 р в день длительно (5-7 месяцев)
Активно не тереть этот участок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно паратравматическая экзема. Наружно рр фукорцина или хлоргексидина 2 раза в день, через 10-15 минут сверху крем пимафукорт 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь табл левоцетиризин 5 мг по 1 табл на ночь 7 дней. Высыпания не мочить, не тереть полотенцем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это инфекционный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или белогент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте! К ране присоединилась инфекция. Вам нужно сейчас сначала снять воспаление и убрать инфекцию-
Обрабатывайте Хлоргексидином 3р в день, сверху Пимафукорт. Только рану ничем не заклеивайте, иначе дольше будет заживление.
Далее после затягивание раны -
Камелокс гель 2-3 раза в день в течении месяца.
Избегайте ультрафиолетовых лучей, перед выходом на улицу наносите солнцезащитный крем с SPFне менее 50, во избежание образования пигмента в месте ожога.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо огромное, внутрь нужно что-то? Пить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, внутрь ничего не нужно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
В вашем случае - травма воском
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор хлоргексидин, подсох, затем мазь Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Наволочку менять ежедневно
Стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо огромное ,уже купила пимофукорт , подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лучше фуцидин
Клиент
Виктория Николаевна, внутрь нужно что-то ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Комплекс Кожа, волосы, ногти Солгар
Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Клиент
Виктория Николаевна, рубец останется ? Косметологическим путем уберется, есть такие процедуры в косметологии?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это пиодермия.
Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин или супироцин 2 раза в день. Для этого заживления раствор эплан или сыворотку cicaplast.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, добрый день
По фото - Эрозированная рана
Рекомендую:
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки 1-2 дня
- Гиоксизоновая мазь или фуцининовая мазь 2 р/д до отпадения корки
- Ограничить водные процедуры
- Избегать травмирования ранки. Дать корке самостоятельно отпасть
- Для улучшения косметического эффекта рекомендую:дерматикс гель или контрактубекс гель 2-3 мес после отпадения корки