Консультация невролога /

Помогите с лечением — вопрос №1665198

Здравствуйте уважаемые врачи. Сделал МРТ головного мозга артерии,вен. Помогите расшифровать. Страшно ли это и чем лечить? Беспокоит скачки артериального давления, головокружение, не могу на работу ходить чувство что в обморок упаду, выписали до мрт мозга антидепресанты(атаракс и селектра), утром пью вольсакор и небилонг. Бывает отдышка частая и поднимается от этого давление, спутанное сознание,голова тяжёлая, боли в шее не большие отдающие в голову.

Возраст: 27

Хронические болезни: Остеохондроз грудного и шейного отдела

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по обследованиям у вас всё в пределах нормы. Продолжайте принимать антидепрессант и атаракс.
Займитесь спортом, плавание, делайте упражнения для укрепления мышц шеи.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, Латеровентрикулоасимметрия это норма? И асимметрия V4 сегментов позвоночных артерий тоже норма?
Невролог, Детский невролог
Да, это вариант нормы, асимметрия сосуда это врожденное анатомические строение, -эти изменения клинически не проявляются. Повода для беспокойства нет.
Клиент
Татьяна Владимировна, скажите пожалуйста, а киста в шишковидном теле это не страшно? От неё может быть давление? И по заключению Мрт можно сказать что давление от сюда происходит?
Невролог, Детский невролог
Нет, все изменения к повышенному давления не имеют совершенно никакого отношения.
Киста это врожденное скорее всего, не имеет опасности.
Я думаю после приёма АД и атаракса всё наладится.
Клиент
Татьяна Владимировна, скажите пожалуйста, пришли анализы повышен картизол 582.8 (прикрепил фото) это что о говорит?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, кортизол это гормон надпочечников, он действительно у вас повышен, но не на много, может быть на фоне стресса, но необходима консультация эндокринолога.
Невролог
Здравствуйте 🤗ничего страшного нет по обследованию до каких цифр повышается давление холтер экг со смад проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, оно постоянно скачет, то 150, то через 10 минут 130, бывало и 170( при я так понял понической атаке,так как задыхаюсь иногда) обследование проходил, сейчас загружу посмотрите пожалуйста. Ещё сегодня сдал гормоны надпочечников
Невролог
По щитовидной железе в принципе гормоны в норме узи норма по поводу ваших анализов критичного ничего не вижу
Невролог
Грудной отдел позвоночника не беспокоит артроз и узость канала ?
Невролог
От давления вижу принимаете ,необходимо также подсоединить противотревожные препараты
Клиент
Нонна Юрьевна, грудной отдел и шейный беспокоит, и в ребра отдаёт, противотревожные это что? Селектра и Атаракс я начал пить 3 дня назад
Невролог
Вот антидепрессант и противотревожный отлично ,по поводу грудного и шейного отдела кинезиотерапию обязательно иглорефлексотерапию Миорелаксанты т сирдалуд 2 мг на ночь 1 месяц
Клиент
Нонна Юрьевна, вот это вряд ли у нас есть такие терапии, я на коврике лежу, и растираюсь, сирдалуд и антидепресанты совместимы?
Клиент
Нонна Юрьевна, скажите скачки давления уйдут после приема антидепресантов? И с чем они связаны вообще? Не с того не с сего 2 года назад началось и не понятно от чего, уже прошёл кучу обследований
Невролог
Да совместимы,если начнёте нормализуется
Невролог
Все связано с вашей вегетативной нервной системой это панические атаки которые лечатся антидепрессантами
Клиент
Нонна Юрьевна, скажите пожалуйста, пришли анализы повышен картизол 582.8 (прикрепил фото) это что о говорит?
Невролог
Это гормон надпочечников и гормон стресса ,необходимо консультация эндокринолога узи надпочечников
Невролог
Здравствуйте. Одышка и в покое и при нагрузке?
Когда выполняли уздс сосудов головы и шеи, жалобы были такие же?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, да, такие же жалобы были, только головокружение были не такие частыми. Отдышка (как будто зевнуть не могу) бывает приступами, она у меня давно, невролог после мрт сказал что возможно от грудного остеохондроза. Ну в последние 2 месяца прям бывало что неделями задыхаюсь постоянно, сейчас более менее хорошо.
Невролог
Чувство нехватки воздуха действительно может быть на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника, но помимо этого, такие симптомы возникают на фоне патологии органов дыхания и так называемой патологии гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.
Когда сдавали ОАК?
Клиент
Анастасия Владимировна, такая болезнь у меня тоже была 2 года назад вместе с эрозиями. Сдавал недавно анализы месяц назад, прикрепил последнее фото
Клиент
Анастасия Владимировна, меня больше беспокоит головокружение и скачки давления и сознание не понятное все мутное
Невролог
Ознкомилась. Теперь вопрос, что с печенью? Головокружение всегда связано с повышение АД?
Клиент
Анастасия Владимировна, гипотоз жировой с печенью, нет не всегда, бывает что давление в норме а состояние как будто предобморочное, так и в большой магазин захожу иногда плохо становится, бывает не с того не с сего как будто в голову удар и начинает плыть все
Невролог
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)
Клиент
Анастасия Владимировна, внутреннее ощущение, как будто на американских горках, пошатывание вроде нету, может не большое, длится бывает часами,двоение в глазах нету, шума тоже нету,тошноты тоже нету, просто становится резко плохое состояние кажется что с головы до ног мурашки что на подобие и быстрей сесть надо думаю что упаду, и давит как то на голову на лицо на шею, прям не описать словами
Клиент
Анастасия Владимировна, скажите по мрт нечего страшного?
Невролог
По мрт все хорошо, даже корешки не сдавлены. Киста шишковидной железы важна только при размере более 15 мм, поэтому просто наблюдать за ней 1 раз в 1-2 года. По результатам исследования ср сосудов только гипоплазия, но она актуальна только если есть изменение кровотока, поэтому хотелось бы увидеть свежее исследование УЗДС сосудов головы и шеи и не нравится состояние печение, так как превышение уровня каких-то показателей в нашем организме может сказаться и на головном мозге.
А так, то что вы описываете больше похоже на панические атаки, поэтому считаю, что то, что вам было назначено, верно.
Клиент
Анастасия Владимировна, так мрт сосудов, вен и головного мозга я сегодня делал
Невролог
Я видела, но мрт сосудов информативно преимущественно для исключения аномалий, окклюзий, кровоток на нем менее информативен, поэтому и говорю про УЗДС.
Клиент
Анастасия Владимировна, скажите пожалуйста, пришли анализы повышен картизол 582.8 (прикрепил фото) это что о говорит?
Невролог
В крови он не особо информативен. Лучше сдать в слюне и при отклонении показателей на конс.к эндокринологу.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На мрт у вас ничего страшного и критичного не описано!
Принимайте лечение которое вы начали принимать
Так же ежедневные ЛФК, плавание