Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №1665804

Добрый вечер! Сделала ЭКГ, есть ли опасные изменения? Из жалоб только синусовая тахикардия и редкие желудочковые экстрасистолы, которые довольно неприятно ощущаются. Прикрепляю также ЭКГ, которую делала два года назад

Возраст: 24

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг синусовый ритм
ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса
острой кардиологической патологии не выявлено.
Рекомендую провести эхокг для исключения структурных нарушений сердца.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день, Алия. У вас на ЭКГ все хорошо. Синусный ритм, ЧСС в норме. Пауз, ишемии, нарушений ритма нет.
Сдайте общий анализ крови, ферритин, ТТГ для исключения причин тахикардии и экстрасистолии.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
По ЭКГ учвас все в норме.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
С учётом жалоб, рекомендую исключить дефициты, дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Планово выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
К приёму магне в6 по1х3р/д курсом 1 мес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По экг у вас все нормально. Ишемии, пауз, экстрасистол нет. Уточните, тахикардия постоянная или что-то ее вызывает? Анемии нет? Вредные привычки, тревожность, частое употребление крепкого кофе, чая, энергетиков? Гормоны щитовидной проверяли?
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый вечер, Алия.
Показатели ЭКГ в пределах нормы. Ритм синусовый правильный. Нарушений проводимости, ритма не зарегистрировано.
Возможной причиной синусовой тахикардии является дефицит железа, дисфункция щитовидной железы.
Сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, калий, натрий, общ кальций.
Крепкого Вам здоровья!