Консультация лора /

Болят уши — вопрос №16660

Здравствуйте! Мне 23 года и у меня никогда в жизни не болели уши! Устроилась на работу в call-center,работа целый день в наушниках и стали беспокоить уши! Особенно правое. Ушная раковина в одном мете немного трескается, течет немного жидкость, она сохнет, убираю, больно, болит все ухо, больно дотрагиваться и неприятные ощущения при звуках из наушников, прям как удары и неприятные какие то ощущения, я даже не знаю как описать! Что делать?Может ли это быть из-за наушников?

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Лиза. Обязательно покажитесь лор-врачу. Да, это может быть связано с работой в наушниках. В норме у каждого человека в ухе своя специфическая микрофлора, и наушники - это тоже предмет личной гигиены. если кроме Вас этими наушниками пользуются еще другие люди, то вполне вероятно, что Вы могли просто заразиться грибковой или бактериальной флорой. Не затягивайте визит к врачу.
И, если есть возможность, приобретите себе персональные наушники, которые будут лично Ваши, чтобы кроме Вас ими никто не пользовался. Если такой возможности нет, то перед началом работы и по ее окончании хотя бы протирайте наушники антисептиками.