Консультация гинеколога /

Белара, помогите пожалуйста — вопрос №1666010

Здравствуйте. Была на консультации у врача, она мне назначила противозачаточные таблетки Белара. Начала пить на 6 день цикла по ее рекомендации, был неустойчивый менструальный цикл и акне . Половой акт был на 7 и 13 таблетки
1) Можно ли забеременеть в этих случаях?
2) С какого дня контрацептивный эффект?
3) Когда ожидать месячные, если я начала не в первый день цикла ?
4) Нормально ли, что немного тянет грудь
4)

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Такие препараты нужно начинать принимать с первого дня цикла и дополнительно 7 дней использовать контрацепцию. Вы не совсем правильно начали приём препарата и раз на следующий день был половой акт то беременность возможна
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, на следующий день не было. Был половой акт на 7 таблетку, то-есть 13 день цикла и на 13 таблетку (19 день цикла )
Гинеколог
Всё равно вероятность есть, потому что препарат начат не с первого дня цикла.
Клиент
Екатерина Александровна, но маловероятно?
Гинеколог
Да, очень маловероятно
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препарат необходимо начать принимать в первый день менструального цикла
Так как вы неправильно начали принимать препарат, то беременность возможна
Менструация должна начаться, если вы не беременны, сразу после окончания таблеток
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, даже после семи и тринадцати таблеток ?
Акушер, Гинеколог
Да, вы начали препарат не с первого дня менструации
Половой акт был с эякуляцией во влагалище?
Клиент
Татьяна Андреевна, прерванный половой акт
Акушер, Гинеколог
Если полноценной эякуляции не было, то беременность не наступит
Клиент
Татьяна Андреевна, а если вдруг чуть чуть попало, беременность маловероятна?
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. 1) нет, беременность исключена,уже контрацептивный эффект действует .
2) с 7 табл уже действует контрацептивный эффект
3)месячные прийдут в 7-й перерыв
4) да, нормально, это адаптация организма
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена. Действие препарата начинается с первой таблетки. Месячные начнутся посое окончания упаковки
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, но я же не с первого дня цикла начала пить. половые акты были на 7 таблетку-13 дано цикла и 13 таблетку 19 день цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременности быть не может
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Беременность исключена, после 7 таблетки контрацептивный эффект стойкий при регулярном приеме. Менструация приходит в 7 дневный период или на первых таблетках новой пачки. Грудь может тянуть, первые три месяца идет адаптация.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо большое!
Клиент
Дарья Владимировна, даже если не с первого дня цикла ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, я читала внимательно ваш вопрос.