Консультация детского невролога /

Почему ребёнок долго засыпает? — вопрос №1666468

Сыну 3 года, стал часто просыпаться ночью, плакать, в ночной сон уходит долго, может засыпать по несколько часов. Режим дня соблюдается, комната проветриваем, работает увлажнитель воздуха, за час до сна спокойные игры, сказка на ночь. Пили эдас 306 сироп, сейчас начали принимать сироп магний В6, по одной чайной ложке, у невролога были, ребёнок здоров. Что делать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Добрый день. Как вариант, изменение сна может быть на фоне активного периода роста ребёнка. Есть физиологические периоды, когда ребёнок активнее начинает расти и развиваться. Не заметили ли Вы недавно у ребёнка появление новых навыков, умений?