Консультация пульмонолога /

Кашляю месяц, сплевываю мокроту белого цвета с пеной — вопрос №1666686

Кашляю месяц, сплевываю мокроту белого цвета с пеной. Терапевт прописал ингаляции лозалван , ацц и грудной сбор в течении 5дней. Не помогло. не знаю как лечиться. Принимаю Тиотропиум 1 раз в сутки. 2-ю неделю. В прошлом году кашель длился 3 месяца. Прошла обследование, КТ с контрастом, выявили доброкачественную опухоль в легких и на перикарде в переднем средостении. 15 ноября иду на повторный КТ с контрастом.

Возраст: 58

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь

Пульмонолог
Здравствуйте. ПропейтетДжосет Актив 2 р в день в сиропе 10 дней, можно дышать Беродуалом 15 капель+2 мл физ. р- ра 2 р в день.
Прикрепите фото КТ лёгких. Сдавали анализы крови общий, СРБ? Прикрепите по возможности. Аллергии нет у вас?
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Тиотропиум вам помогает? Одышка есть? Вам нужно сдать мокроту на общий анализ и на посев. Со стороны желудка жалобы есть?
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте, Анна! Если есть мокрота, то пожелайте ингаляции через небулайзер: атровент 2 мл+ физ раствор 2 мл, затем: Ингасалин ( гиалуроновая кислота) 7% 2,5 мл утром и вечером 10 дней.
Вы спирометрию с бронхолитической пробой делали? Бронхоскопию выполняли?
Вряд ли Ваше образование даёт такие симптомы, если конечно оно не сдавливает бронхи.
Здоровья Вам!