Консультация невролога /

Воспаление мышц спины — вопрос №1666959

Здравствуйте, нужна консультация по мрт https://disk.yandex.ru/d/8kCnS5ab1I2e2Q, на протяжении 10 лет периодически мучают боли, работа сидячая, лечение противовоспалительными и комбилипен не дает результата

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте. Конкретизируйте, где именно боль?
На мрт шейного отдела есть компрессия корешков справа.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, в грудном отделе боли, между лопаток в основном, может быть спрапва может слева, появляется спонтанно, иногда в шее и голова начинает болеть.
Невролог
Что по лечению уже получали и сколько времени беспокоят боли?
Клиент
Анастасия Владимировна, на протяжении 10 лет, получал лечение нестероидные, миорелаксанты, комбилипен, иньектран, физио различные, эффекта продолжительного небыло. Сегодня утром проснулся с резкими болями под левой лопаткой ближе к позвоночному столбу, хотя на прошлой неделе прошел курс лечения комбилипен, диафлекс, физио электромассаж. одеваюсь тепло, продувать постоянно не должно
Невролог
Тогда есть смысл показать с диском к спинальному нейрохирургу. Может выполнят блокаду с дипроспаном. Можно попробовать электрофорез с карепазимом 20 сеансов, он размягчает грыжу. А так,при неэффективности ещё назначаются антиконвульсаенты или антидепрессанты.
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо!
Невролог
Пожалуйста. Поправляйтесь.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. По МРТ корешковый синдром, если на фоне лечения будет сохраняться боль можно попробовать сирдалуд, стресса не было?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, да были раньше стрессы, в ближайший год небыло прям сильных.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно пройти тестирование hads.
Клиент
Юлия Юрьевна, https://psytests.org/result?v=depE2eP прошел, вот результат. недавно так же пропивал формула сна от эвалар, иногда вздрагиваю при засыпании по несколько раз, и сон проходит..
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно попробовать Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1 месяца, затем постепенно снижать дозировку на 300 мг каждые 3-5 дней.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас корешковый синдром
Вот один из вариантов лечения
Ксефокам 8 мг внутримышечно 7 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.