Консультация терапевта /

Боли в суставах — вопрос №1666969

Добрый день. Моему мужу 35 лет и 3 недели назад стали болеть сильно суставы рук, ног, кистей, фаланги пальцев и чесаться начало тело, сначала ноги, особенно между пальцев до лопанья кожи, потом ладошки и между пальцев так же чесал сильно. Обратился к дерматологу, сдал анализы. Назначили пить аллэрвей и втирать липобэйз. Чесаться перестал, но волдыри стали появляться, на ладошках, могу прикрепить фото . Палицы так сильно опухли на руках что кольцо перестало налазить.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото.
Какие-то анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, сдавали, анализы на руках у доктора. Сказал все хорошо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю фото.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Антигистаминные и сорбенты продолжить. Возможно, Липобейз не подошел. Можно Бепантен крем 2 РД. Для установления причин аллергии- расширенный аллергоскрининг.
В связи с тем, что болели суставу, исключить ревматологическую проблему- ОАК, биохимия крови на основные показатели. Анализ крови на ревмопробы, СРБ, мочевую кислоту.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Тимофеевна, суставы болят до сих пор сильно. Сегодня даже пальцы опухли .
Нефролог, Терапевт
Пройдите анализы. Если больше беспокоят суставы кистей, сделать рентген. От болевого синдрома можно добавить НПВС препараты- Т. «Аркоксия» (Эторикоксиб) 60мг 1р/с №5-7.
Терапевт, Кардиолог
Результаты исследований прикрепите пожалуйста.
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте, Елена. Предположительно аллергическая реакция. Скорее всего на липобейз. Я бы рекомендовал его сейчас отменить. Аллервей оставить. Далее смотреть по ситуации. Анализы очень желательно - общего профиля для начала, ОАК, ОАМ, б/х
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, соблюдаете промежуток между сорбентом и антигистаминным препаратом и пищей? Диету соблюдаете? Рекомендую исключить гистаминолибераторы, включая сахар, яркие продукты, шоколад, цитрусовые. Рекомендую сдать анализы ОАК, СРБ, РФ, АСЛО, мочевая кислота. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Связываете ли начало болей с чем-то? Орви? Прием каких-то новых препаратов?
Для начала стоит сдать общий анализ крови, кровь на биохимию (билирубин, алат,асат, холестерин, кфк, лдг, глюкоза, общий белок, креатинин, мочевина)
Кровь на ревмопробы - срб, ревматоидный фактор, аццп, асло, мочевая кислота
Для исключения аллергии, кровь на иммуноглобулин Е, за 5 дней до сдачи анализа, прекратить прием антигистаминных
Рентген суставов кистей и стоп
Клиент
Анастасия Александровна, муж решил сесть на диету. Готовить стала все в пароварке, много овощей и в огромное количестве фруктов на обед (финики, орехи вместе конфет). Из-за диеты такого не может же быть? У нас маленький ребенок родился, спим раздельно, но муж все равно не высыпается (из-за недосыпа?) на работе много нервничает, очень сильно переживает, приходит домой на нем нет лица, без сил и настроения… болезней не было. В начале осени прокололи витамин б6, делаем это 2 раза в год.
Терапевт, Функциональный диагност
Мясную пищу, рыбу не увеличили в рационе?
На фоне усталости и нервного истощения могут обостриться любые заболевания. Первым делом необходимо сдать анализы, чтобы знать функция какого органа нарушена, а на основании анализов двигаться в том направлении, где будут выявлены отклонения.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно дополнительно сдать общий анализ крови, с - реактивный белок, ревматоидный фактор и мочевую кислоту
Уточните муж работает с бытовой химией, вредными веществами?
Сами предполагаете, что могло спровоцировать аллергическую реакцию?
Клиент
Анна Владимировна, работает начальником в автоколонны. На сервисе постоянно находится, проверяет, помогает сотрудникам со всеми маслами и прочим в автосервисе сталкивается, но он всю жизнь этим занимается….
Терапевт, Кардиолог
Возможно что - то новое ему завезли, потому что по фото явный аллергический контактный дерматит. Понаблюдайте что может провоцировать , пока гипоаллергенный быт и диета.
Плюс дообследование на ревмопробы.
Терапевт
Здравствуйте, нужно посмотреть Ваши анализы:
- общий анализ крови , СОЕ
- СРБ, РФ, мочевая кислота, АСЛО, АЦЦП
- общий IgE
- АЛТ , АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин.
Са, витамин Д,

- нужно исключить ревматологию .
- рентгенографию кистей .