Консультация невролога /

Спорт, давление, тремер, пульс — вопрос №1667061

Добрый день, я всегда занималась спортом дома, никогда особо не контролировала свои показатели, пульс, давление... 2 месяца назад мне стало становится не по себе, сначала просто головокружение, потом начался после тренировок тремер и повышаться давление. Так же это происходит в душных помещениях. Обследовалась показало низкий ферритин и гипотериоз. Ферритин подняла, гормоны улучшились на фоне тироксина. Но спортом я заниматься не могу, буквально несколько упражнений и сердце выпрыгивает, давление и тремер... При 130 меня уже колбасит как людей при 180. Моё рабочее давление 110 - 115. Но ведь при спорте давление всегда растёт немного, что ж теперь не заниматься, почему такая реакция?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипотериоз

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, у кардиолога обследование проходили?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, да, все в порядке, сказали идите к неврологу
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Стресса не было?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Каким спортом вы занимаетесь ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, просто дома, балет, гимнастика... Обычно час в день занималась, сейчас максимум 10 минут
Невролог, Терапевт
Вы эмоционально лабильны ?
Клиент
Алана Сергеевна, да, но если давление не поднимается, то ничего такого нет, просто реакция организма на давление
Невролог, Терапевт
Сделайте пока перерыв в спорте , на месяц , на два . И начните понемногу занятия с йоги , расслабляющих методик , чтобы организм не испытывал стресс и стал по новой привыкать к нагрузкам .
Клиент
Алана Сергеевна, да, я уже такую тактику тоже рассмотрела... Может перетренированность, много кортизола
Невролог, Терапевт
Перерыв сделайте и будет все нормально
Невролог
Здравствуйте! Опишите подробнее головокружения?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо провести ЭКГ холтер мониторирование