Консультация терапевта /

Боль в животе — вопрос №1667526

Три дня назад была очень сильная блуждающая боль в животе. Длилась два часа. На след день спазмов не было но при нажатии на живот возникала боль. Ещё через день все прошло.
Состою на лечении у гинеколога (киста) пью гормональный препарат эстеретта почти год.
Их хронических заболеваний перегиб желчного.

В августе проходила полное обследование брюшной полости с анализами и узи малого таза с анализами на гормоны. Все было в пределах нормы.

Прикрепляю сегодняшнее узи брюшной полости и малого таза (прикреплю стик таблеток, возможно я неверно высчитали дни последней менструации)

С чем могла быть связана сильная блуждающая боль в животе?
Какие препараты принимать ?
Посоветуйте пожалуйста хороший комплекс витаминов (работаю много, интеллектуальная деятельность, ощущаю физическую и эмоциональную истощенность)

Возраст: 31

Хронические болезни: Холецистит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. Спазмы в животе не сопровождались эпизодами жидкого стула? Какую пищу принимали накануне?
По данным обследований критичных изменений нет
Анализы крови не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, температуры , слабого стула, рвоты не было. Аппетит был хороший. Анализы ещё не сдавала
Но контактировала с людьми с ротовирусом
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно Вы так перенесли орви с абдоминальными признаками.
Сдайте общий анализ крови, срб, б/х анализ крови (билирубин, алат, асат, амилаза, ггтп, щф, холестерин, глюкоза, общий белок)
Общий анализ кала
Принимайте нормобакт по 1 саше 14 дней.
При диареи - смекта 3 раза в день.
При болях и спазмах-но-шпа 40 мг
Консультация гинеколога с данными узи
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Болевой симптом мог быть связан гинекологическими проблемами, ДЖВП (так как имеется перегиб желчного пузыря), проблемами с кишечником. По дообследованию сдать- ОАК, биохимический анализ: общий белок, амилаза, мочевина, креатинин, билирубин/фракции (общий, прямой, не прямой), АсТ, АлТ, ЩФ, ГГТП, глюкоза крови. ОАМ. На узи почек, есть уплотнение почечного синуса (возможно забит песком), посмотреть ОАМ.
Сейчас при болях, можно- Капс. Мевеберин («Дюспатолин») по 1к х 2р/с, за 20 минут до еды. Или Ношпу (Дротаверин) по 40мг, по 1т. х 3РД. Дальнейшая коррекция терапии после дообследования.
По витаминам- Берокка Плюс таб./шипуч., по 1т. х 1РД на 30 дней. «АкваДетрим» (Колекальциферол-вит. D3) капли (или таб. раств.) 2000МЕ/4кап. в день, на месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю анализы
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, добрый день
Терапевт
Боли могли быть связаны с заболеваниеи ЖКТ, и могли быть связаны с гинекологиец.
В какой день цикла была боль?
Связаны ли боли в приёмом пищи?
Терапевт, Кардиолог
По результатам исследований признаки кистозного образования левого яичника
Признаки диффузных изменений печени и поджелудочной железы
Перегиб желчного пузыря
Сдайте клинический анализ крови, срб, алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 10 дней
С результатами консультация гастроэнтеролога
Для восстановления и укрепления организма вит д 2000ме в сутки 1-3 месяца
Поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.