Консультация гинеколога /

Мазок, гистероскопия — вопрос №1667736

Здравствуйте, 9 ноября предстоит гистероскопия. 6 ноября сдавала мазок (13 д.ц) , в котором U: лейкоциты 8-12; эпителий 4-6; слизь +; флора - смешанного типа, кокки. V: лейкоциты 20-25; эпителий 3-5; слизь +; флора - смешанного типа, кокки. Гинеколог, который брал мазок, предложила 3 дня проставить свечи клиндацин на ночь. Третья свечка будет поставлена с 8 на 9 ноября. Предполагаю, что мазок будет с утра 9 ноября чистым, но проведут ли гистеру? Не помешает ли субстанция свечек в стенках влагалища и шейки провести операцию? Повлияет ли на гистологию? Из анамнеза: аденоминоз, хр. эндометрит, Эндометриоз. Неделю назад закончила пить амоксицикллин+клавулановая кислота 7 дней по ОРВИ, может этим и ослабила иммунитет.

Возраст: 31

Гинеколог
Здравствуйте. Свечи никак не помешают проведению процедуры и никак не отразятся на достоверности исследования
Клиент
Екатерина Александровна, а по мазку у меня что вообще? в этот же день я еще сдавала оак и оам, в этих анализах отразится воспаление?
Гинеколог
У вас нормальный мазок, это условно патогенная микрофлора которая всегда есть во влагалище. При отсутствии жалоб вообще никакого лечения не нужно. На кровь и мочу это никак не повлияет, никакого воспаления у вас нет
Клиент
Екатерина Александровна, пришел анализ крови и почему-то повышены тромбоциты (скрины выложила выше). Что делать с этим, (впервые вижу, что повышены) ?
Гинеколог
Можете проконсультироваться по поводу этого с гематологом, но Такое повышение не критично
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Поставьте 8го числа свечу в обед.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Свеча не помешает, влагалище перед манипуляцией обрабатывается, результаты гистологии от этого не изменятся, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Добрый день, свечка никак не повлияет на проведение самой гистероскопии, на результат гистологического исследования тоже не повлияет.
Не переживайте!
Клиент
Татьяна Андреевна, пришел анализ крови и почему-то повышены тромбоциты (скрины выложила выше). Что делать с этим, (впервые вижу, что повышены) ?
Акушер, Гинеколог
Посмотрела
Повышение всего на 9 единиц, это не критично, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, но когда я шла кровь сдавать с утра сильно голова, шея болела. спазмалгон выпила только после сдачи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Свечи или крем клиедацин можно вводить накануне, на результат это никак не повлияет, это профилактика воспалительной реакции после операции
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Свечи никак не помешают проведению операции. По мазку - условно-патогенная флора, Клиндацин должен с ней справиться. На результатах гистологии никак не скажется.