Консультация гинеколога /

Симфизит беременность — вопрос №1667791

Добрый день!
Беременность 31+4, роды первые. Пару недель как начались боли… больно переворачиваться с боку на бок, вставать, поднимать правую ногу и т.п.
Участковый гинеколог говорила что связки. Сама заподозрила Симфизит и сделала узи лонного сочленения.
Помогите разобраться с результатом узи - см фото.

Возраст: 34

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Фото не видно
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, загрузила
Акушер, Гинеколог
Да, есть симфизит. Сейчас надо начать носить бандаж, мазать лонное сочленение мазью «Траумель» 3 раза в день
Клиент
Илона Альбертовна, что есть Симфизит я вижу по заключению. Непонятно описание…. насколько он критичный? Нужно ли до родов еще его контролировать? Возможны ли ЕР или лучше КС?
Акушер, Гинеколог
Да, его надо контролировать по узи, сейчас диастаз 1 степени, но, как показывает практика, к 37-38 неделям диастаз увеличивается и Вам надо делать КС
Клиент
Илона Альбертовна, поняла. Спасибо! Подскажите на каком сроке сделать контроль? Или лучше несколько раз?
Акушер, Гинеколог
В 37 недель сделать контроль
Акушер, Гинеколог
Добрый день, узи подтверждает симфизит
Необходимо носить бандаж до родов
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, что есть Симфизит я вижу по заключению. Непонятно описание…. насколько он критичный? Нужно ли до родов еще его контролировать? Возможны ли ЕР или лучше КС?
Акушер, Гинеколог
Да, контроль нужен
Сейчас симфизит несильный
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ есть симфизит, Вам необходимо обязательно носить бандаж
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, что есть Симфизит я вижу по заключению. Непонятно описание…. насколько он критичный? Нужно ли до родов еще его контролировать? Возможны ли ЕР или лучше КС?
Гинеколог
Сейчас у вас первая степень, поэтому ещё нужно будет несколько раз проконтролировать УЗИ. Обычно это показания к кесареву сечению
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результату у вас симфизит. Носите бандаж, принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, кальцемин 2р.день месяц. И консультация ортопеда
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. по УЗИ у ВАс симфизит 1 степени, обязательно носите бандаж, можно мазать траумель гелем, принимать препараты кальция. контроль узи лонного сочленения в 37-38 недель для определения тактики родоразрешения.