Консультация аллерголог-иммунолога /

Сухой кашель 3 недели — вопрос №1668572

Добрый вечер, ребёнок 8лет в диагнозе Асма, сухой кашель после ОРВИ. Дышим пульмикортом 0.25*1мл.физ.р-ра, даю цетиризин 10 капель, спасает только синекод 12мл. Сегодня стал жаловаться что в правом ухе чешется. Температуры нет, но как ложимся спать закладывает нос. Промываем аквамарис но не помогает(соплей нет). Может мы недолечились и пошло осложнение?

Возраст: 8

Хронические болезни: Асма, аллергический ринит аденоиды 2 ст,.

Пульмонолог
Здравствуйте. Добавьте Монтелар 5 мг 1 т вечером 1-2 месяца.
Какой у вас общий ИГЕ, общий анализ крови сдавали?
Клиент
Екатерина Сергеевна, ОАК сдавали недавно , эозинофилы 5, лимфоциты 59. Общий иммуноглобулин сдавали год назад точное значение не помню, нужно в карточке посмотреть , но значение было большое что-то за 200
Пульмонолог
Значит аллергофон повышен значительно. Нужен Монтелар, возможно 3-4 месяца.
Пересдайте общий ИГЕ.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а что с ушами, может от кашля быть заложенность , сначала говорил что чешется в ухе а сегодня говорит что у него "микрофон в ушах".
Пульмонолог
Может быть отёк, так как верхние дыхательные пути, миндалины всё связано.
Пульмонолог
Добавьте Дезринит в нос или Вибрацил для снятия отёка.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо