Консультация гинеколога /

Анализы и беременность — вопрос №1668829

Доброе утро! Мне 34 года. С супругом планируем 4 месяца ребенка. До этого 8.5 лет была на КОК Ярина. За эти 4 месяца случилась 1 биохимическая беременность в октябре (хгч вырос до 23 и упал, месячные начались с задержкой в 2 дня) и всё. Записалась к репродуктологу, но хотела бы услышать и ваши мнения. Я понимаю, что 4 месяца это мало. Но мне непонятно, почему с отслеженной и подтвержденной овуляцией не получается? Скажите, по анализам есть ли какие-то проблемы с зачатием? Я дергаюсь, боюсь что со мной что-то не так и не знаю, куда еще бежать и что делать.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, консультировался ли муж у уролога?
Клиент
Татьяна Андреевна, доброе утро. Очень странный был уролог/андролог. Сказал что спермограмма непонятная, отправил пересдавать. Поэтому мы решили пойти к репродуктологу чтобы уже там пересдать спермограмму и получить консультацию. У него есть проблемы с анализом?
Акушер, Гинеколог
Я думаю, вам необходимо переадресовать вопрос урологам на данном сайте, они смогут адекватно оценить спермограмму
По вашим анализам патологии нет
Клиент
Татьяна Андреевна, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы отслеживали овуляцию по узи? Какая толщина эндометрия?
Клиент
Илона Альбертовна, доброе утро. Верно, каждый месяц отслеживаю. 8 см за 2 дня до овуляции был в последний раз. До этого также 7-8
Клиент
Илона Альбертовна, ошиблась) 8 мм, не см))
Акушер, Гинеколог
Лена, анализы в норме. Вы четко по узи отслеживали и появление желтого тела? Или только доминантный фолликул? Спермограмма немного нарушена, но при таких отклонениях наступает беременность. Вы очень долго принимали КОК. Сейчас прошло всего 4 месяца планирования после отмены, это малый срок
Клиент
Илона Альбертовна, да, я подтверждала желтое тело, в прошлом месяце было 18 мм. Думаете прием кок как-то тормозит меня? В данном случае только ждать придется? Как вы считаете, сколько по времени это займет?
Акушер, Гинеколог
До 12 месяцев мы даем паре возможность самостоятельного наступления беременности. Сейчас может тормозить и психологический аспект - сильное желание быстрого наступления беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Амг у вас хороший, запас яйцеклеток в норме.
Биохимия и общий анализ крови так же в норме.
Для успешной беременности нужно наличие овуляции, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма.
Для самостоятельнного зачатия Здоровым парам отводят год.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ваши анализы в норме, амг - показатель в норме. Подтвержденная овуляция- также хорошо. На данный момент у вас есть еще время на планирование беременности. Консультация репродуктолога в качестве дообследования.