Консультация педиатра /

Прививка первая от полиомиелита в 6 лет и 3 месяца — вопрос №1669157

Здравствуйте доктор!
Подскажите пожалуйста, какую прививку от полиомиелита можно делать после шести лет, если раннее не получали никаких прививок? У ребёнка в два года была аллергическая реакция с отёком на сироп от кашля и Нам сказали повременить с прививками до 5 лет.

Возраст: 40

Педиатр
Здравствуйте! Конечно, Вам дали какую-то странную рекомендацию.

Вы можете делать инактивированную вакцину - поливаксин или полимилекс.