Консультация гастроэнтеролога /

Остановить диарею — вопрос №1669400

В течение недели были такие симптомы
1. 1 день - резкая слабость, боль в животе, резь, тошнота (диареи и рвоты нет)
2. 2-3 день – продолжается слабость, утомляемость, головная боль, боль в животе
3. 4-7 день – слабость ушла, Началась водянистая диарея, легкая тошнота, отрыжка

Два дня Принимаю: смекта, активированный уголь, энтеросгель – не помогают

Возраст: 35

Хронические болезни: Алопеция Перегиб желчного пузыря

Гастроэнтеролог
Анатолий. здравствуйте.
По всем описанным Вами симптомам у Вас проявления кишечной инфекции.
Нужно начинать полноценный курс лечения:
1. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней.
2. Смекта по 1 пакетику 3 раза в день на 5 дней.
3. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
4. Креон по 25 тысяч единиц 3 раза в день во время еды на 14 дней.
5. Из рациона полностью исключить на время молочные продукты, свежие овощи и фрукты.
6. В течение дня пить побольше воды, не менее 2х литров.
Клиент
Елена Сергеевна, а как купировать диарею максимально быстро?
Гастроэнтеролог
Энтерол + Смекта + Креон. Это сочетание препаратов очень быстро поможет купировать диарею.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна,
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По клинике очень похоже на кишечную инфекцию.
Самая главная задача - не допускать обезвоживания и купировать диарею.
Сколько раз в день стул, слизь , кровь имеются в Кале?
Клиент
Ефросинья Алексеевна, не могу купировать диарею, слизи и крови нет, просто подкрашенная вода течёт.
Гастроэнтеролог, Терапевт
На данный момент порекомендую из лечения:
- для снятия интоксикации и восполнения потерянной жидкости ригидрон 1 Пак развести в 1 кипяченой воды
- для купирования диареи Адиарин по 2 Пак развести в теплой воде каждые 4 часа
- для нормализации моторики кишечника, снятия спазмов и болей тримедат 300 мг по 1 таб 2 раза в день
- креон 10000 ед по 1 кап 3 раза в день
- при повышении температуры выше 38,5 парацетамол
При ухудшении состояния очной осмотр доктора.