Консультация гастроэнтеролога /

Порядок приёма лекарств — вопрос №1670671

Здравствуйте! Сходила к врачу, назначили очень много лекарств вместе. Сейчас у меня есть следующее: Разо, креон, альфазокс, тримедат, аналог де-нола, (ребагит не буду пить) урсосан и максилак. Мне описали схему приёма, но может я что то не правильно поняла, вроде мне сказали не пить молочку, но прописали лакто и бифидобактерии. Тоесть на ночь я ем висмут, урсосан, альфазокс ещё и максилак? Ещё и пищевые волокна. Пожалуйста подскажите как лучше и правильней все это принимать. Я теперь к этому врачу попаду только после всех анализов. Урсосан очень тяжело идёт по пищеводу, а для чего креон я так и не поняла, у меня все нормально с поджелудочной. Специалист к сожалению почти не дал мне задать вопросов. Зачем креон? Разве он не вызовет потом привыкания.

Возраст: 31

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сразу касательно креона, то он не вызывает привыкания абсолютно и назначен вероятнее с целью облегчения пищеварения, не более того, так как доза маленькая, не лечебная.
Препараты можно распределить тск:
- эзомепразол за 30 минут до еды 2 раза в сутки
-дюспаталин за 15 минут до еды 2 раза в сутки.
-креон во время еды 3 раза в сутки
- пробиотики (максилак, линекс форте, симбиозис альфлорекс) тоже во время приёма пищи)
-альфазокс через 30 минут после еды (не пить и не есть в течении 2 часов!)
-УДХК (урсосан, урсофальк) после ужина, лучше на ночь.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Аналог денола - улькавис принимается 2 раза в день за 45 мин до еды
Разо за 30 мин до еды 2 раза в день
Тримедат, но у вас в назначениях дюспаталин , препараты принимаются за 15 мин до еды дюспаталин 2 раза в день , тримедат 200 мг 3 раза в день .
Креон во время еды
Пробиотики принимаются во время еды так же
Урсосан на ночь
Альфазокс после еды через 30 мин

Креон у вас выписан в профилактической дозировке , привыкание не возникает .