Консультация гинеколога /

Натерла шов после кесарева сечения — вопрос №1670729

Добрый день! Предположительно бельём натёрла край шва. Что делать? Бежать в больницу или просто записаться на приём к гинекологу? Может ли пойти инфекция? Шов не болит, обработала хлоргексидином. Чем ещё можно обработать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите фото шва. Есть ли выделения, покраснения, зуд/больше? Сколько дней после родов?
Клиент
Мария Александровна, прикрепила фото. Сегодня восьмые сутки, швы сняли позавчера.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного не случилось, не переживайте!
Старайтесь носить одежду либо выше, либо ниже шва
2 р/день обрабатывайте хлоргексидином до 14ого дня, я бы ещё рекомендовала присыпать порошком банеоцин там, где будет отделяемое (где в шве будет мокнуть)
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного не случилось и не случится, никакой инфекции не будет.
Просто носите удобное белье, с высокой посадкой, например, или бесшовное , исключите сейчас натирание. Максимум , что будет- боль потому что натерли , все.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ничего страшного в этом нет.
Прикрепите фото шва
Акушер, Гинеколог
Увиделп.
Всё хорошо, опасности это не несёт.
Утром и вечером прикладывать Левомеколь.
Перед этим работать хлоргексидином.
Угрозы для вашего здоровья нет.
Рана эпителизируется в течении 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо большое!