Консультация гастроэнтеролога /

Прием лекарств — вопрос №1671331

Здравствуйте,мужу,ему 55 лет, поставили диагноз гастрит с признаками атрофии слизистой оболочки,по анализу крови и фгс.Выписали лекарства Рабепразол 40мл -4 недели,Ребагит по 1шт. 3 раза в день- 1 месяц,Микразим-1 месяц,Денол 120 - 1 месяц,Энтерол по 1шт 2 раза в день-1 месяц,Флемокси солютаб 1000мг 2 раза в день-7 дней,Клацид 500 мл 2 раза в день -7 дней .Будьте добры,напишите пожалуйста в каком порядке их все принимать,просто их очень много,не знаю как в течении дня можно все принять.

Возраст: 55

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В схеме лечения имеются назначения с цель эррадикации хеликобактерной инфекции. Вы проводил обследование на хеликобактер? какие именно?
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте,делали ФГДС+биопсия. Слизистая пищевода не изменена,сосудистый рисунок прослеживается на всем протяжении.Кардия смыкается полностью,расположена на уровне диафрагмального жома.При инверсионной кардиоскопии кардиальный жом плотно охватывает эндоскоп,имеет диаметр 10 мм. Желудок содержит умеренное количество мутной слизи.Перистальтика нормальная.Слизистая оболочка фрагментарно истончена,очагово гиперемирована,складки нормального размера,воздухом полностью расправляются. Привратник смыкается полностью,свободно проходим. Слизистая оболочка двенадцатиперстной кишки без особенностей.В просвете кишки прозрачная желчь.Область БДС без воспалительных изменений.
Взятие материала из антрального отдела желудка на Геликобактер тест. Заключение: Гастрит с признаками атрофии слизистой оболочки. Рекомендации: - консультация гастроэнтеролога
- контрольная гастроскопия через 12 месяцев
Гастроэнтеролог
А по результатам гистологии хеликобактер выявлен?
Клиент
Марина Юрьевна, да.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Схема эррадикации назначается для лечения хеликобатерной инфекции. С целью назначения лечения самого гастрита необходимо знать, есть ли обострение гастрита по результатам ФГДС,. От этого зависит назначение и длительность терапии.