Консультация венеролога /

Нарост на крайней плоти — вопрос №1671591

Возле уздечки я так понимаю это папулы они у меня всю жизнь , а вот это справа я так понимаю папилома, появилась относительно не давно, хочу пойти на удаление, какие анализы нужно сдать перед этим .?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юрий,здравствуйте
На фото кондиломы(они передаются половым путем на фоне сниженного иммунитета)
Необходимо сдать анализ на ВПЧ ,
обследование на другие ИППП (анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты, мазок на ИППП методом ПЦР)
Необходим очный осмотр с последующим удалением (лазером ,азотом или сургидроном)
Клиент
Светлана Александровна, сданы все анализы кроме впч и вторичных сифилис и вич (первичные сдавал)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юрий,отлично,тогда записывайтесь на прием к врачу для удаления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юрий
Это кондилома - вызвана ВПЧ
Лечение - удаление
Удалить можно методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
При наличии нескольких партнеров половых сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Андрофлор скрин
Клиент
Виктория Николаевна, сданы все анализы кроме впч и вторичных сифилис и вич (первичные сдавал)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо, что сданы
Я венеролог, должна была об этом сказать обязательно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юрий, добрый день
Никаких анализов сдавать не нужно
Это обычная кондилома
Приходите к дерматологу и спокойно удаляйте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это кондиломатоз
Удалить нужно у врача во избежание разрастания
Пцр на иппп сдаётся,вич,сифилис ,гепатиты