Консультация детского дерматолога /

Быстро образовался шрамик, чем убрать — вопрос №1671771

Добрый день. Сыну 2,6 года. Месяца 2 назад его за руку ущипнул брат, ногти впились в это место. Не скажу, что очень сильно ущипнул, но был небольшой след, почти до крови. А потом я заметила, что образовался шрамик (от ногтя), а вокруг шрамика кожа потеряла цвет. Скажите, нормально ли это, что прямо побелело вокруг шрама. Травма вроде пустяковая, а след очень яркий и больше шрама. И можно ли как-то это исправить, или уже на всю жизнь? У старшего ребёнка не замечала, чтобы любая травма оставляла такой яркий шрамик, или просто такая нежная кожа?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото поствоспалительная пигментация, может пигмент восстанавливаться от 2- 12 месяцев. Это нормально.
Наружно: метилурациловая мазь на ночь, 20 дней для ускорения регенерации.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
Гипопигментация -частое явление после воспаления.сейчас на контрасте с загорелой коже это видно,рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 1 месяц
-не тереть активно этот участок