Консультация акушера /

Расшифровка анализов — вопрос №1672226

Добрый день. Беременность 27 недель, сдала мазок, помогите пожалуйста расшифровать результат. Прием у врача аж через 10 дней, очень переживаю.. может нужно быстрее принять меры. Ставлю Утрожестан 200 на ночь, перед анализом не прекращала, доктор сказала что свечи никак не повлияют на результат. Предыдущее мазки сдавала в конце августа, были вроде хорошие.

Возраст: 27

Хронические болезни: ДЖВП

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, добрый день, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Анализы у вас в норме , отклонений нет . Выявлены условно-патогенные микроорганизмы,они в норме во флоре присутствуют,если жалоб нет, то лечение не требуется,это не ИППП
Клиент
Галимат Нарзановна, поняла, благодарю за ответ 🌷
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста, у меня по анализу ттг 4.1, Доктор сказала что это большой показатель при беременности и назначили эутирокс 25 мкг в день, я переживаю не отразится ли на ребенке или на течение беременности такой показатель ттг и достаточно ли такой дозировки?
Акушер, Гинеколог
ТТГ у вас в норме , до 2,5 ТТГ это у кого ЭКО, если у вас самостоятельная беременность, то у вас в норме, гормональное лечение не требуется
Клиент
Галимат Нарзановна, поняла, благодарю 🌷
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результат. Жалобы есть у Вас на зуд, жжение?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день, ни зуда ни жжения нет совсем, и не было. Анализы прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, в целом все хорошо. По мазку пишут большое количество лейкоцитов в цервикальном канале. Но при беременности количество лейкоцитов всегда увеличивается и при отсутствии жалоб лечение не требуется
Клиент
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста, а микроорганизмы которые обнаружены, они вообще откуда могли взяться? Они тоже не требуют лечения? На ребенке и самой беременности не отразится?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это полезная и условнопатогенная Флора, которая и в норме есть во влагалище
Клиент
Лидия Владимировна, поняла, спасибо большое. Вы меня успокоили. Скажите пожалуйста, может нужно что-то ещё сдать из анализов?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, этого на данном этапе достаточно
Клиент
Лидия Владимировна,
Клиент
Лидия Владимировна, всё поняла, спасибо большое 🌷
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У вас есть какие-либо жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, добрый день, жалоб нет, кроме тонуса
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Данные анализы не требуют никакого лечения. Тонус может быть в период беременности, матка живой мышечный орган, имеющий право сокращаться на внешние раздражители, при запорах, при наполнении мочевого пузыря, на шевеление ребёнка. Если тонус безболезненный и кратковременный, проходит самостоятельно – поводов для переживаний нет.
Клиент
Дарья Владимировна, скажите пожалуйста, а микроорганизмы которые обнаружены, они вообще откуда могли взяться? Они тоже не требуют лечения? На ребенке и самой беременности не отразится?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
нет, это условно-патогенные микроорганизмы, которые могут жить во влагалище и в норме, являются естественными обитателями, не требует лечения, если нет жалоб, опасности для малыша не представляют.
Клиент
Дарья Владимировна, жалобы это я как понимаю зуд и жжение?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Именно.
Выделений во время беременности становится больше, цвет слизистые, молочные, кремовые, светло-желтые, это нормально.
Клиент
Дарья Владимировна, поняла, спасибо большое, вы меня успокоили. Скажите пожалуйста не нужно больше никаких анализов сдавать? Этих достаточно чтобы не упустить какую-нибудь проблему?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не нужно, не переживайте!
В 30-34 недели желательно выполнить УЗИ, в 33 недели КТГ.
А кровь уже в 35-36 недель, подготовка к родам.
Пейте воду 1,5-2 литра в день, следите за шевелениями и давлением.
Клиент
Дарья Владимировна, поняла. Подскажите ещё пожалуйста, у меня были боли при тонусе, мне назначили магний форте по 2 таблетки 2раза в день, но я стала замечать последние 2 дня, что после приема у меня давит как будто в груди, начинается тахикардия и как будто тяжело дышать, потом спустя время проходит, не может ли быть это от магния? Не большая это дозировка? Но тонус стал на много меньше и без болей
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не думаю, что это связано с магнием, его доза стандартная может и больше, до 6 таблеток в день. Возможно, так просто влияет беременность в связи с возросшим сроком и нагрузкой на организм.
Но для исключения его влияния отмените на время препарат, если жалобы будут сохраняться - выполните ЭКГ.
Клиент
Дарья Владимировна, поняла, спасибо вам большое 🌷
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Если жалоб нет, такие результаты анализов не требуют лечения.
Что касается тонуса - это нормальная реакция матки. Тонус не представляет из себя ничего угрожающего, главное - чтобы вас не беспокоили при этом боли внизу живота
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, скажите пожалуйста, у меня были боли при тонусе, мне назначили магний форте по 2 таблетки 2раза в день, но я стала замечать последние 2 дня что после приема у меня давит как будто в груди, начинается тахикардия и как будто тяжело дышать, потом спустя время проходит, не может ли быть это от магния?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не может быть связано с магнием. Обратитесь к терапевту, сделайте ЭКГ
Клиент
Наталия Романовна, поняла, спасибо большое 🌷
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.,по показателя корректировки не требуется, с беременностью результат нормальный, при отсутствии жалоб лечение не требуется по мазку