Консультация уролога /

Расшифровка анализа — вопрос №1672261

Здравствуйте! Отцу 67 лет сдал ПСА расшифруйте пожалуйста что означают эти показатели? Спасибо

Возраст: 67

Хронические болезни: СД 2 типа

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Результат ПСА в норме. Какие жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, жалоб нет, просто решил сдать по возрасту.
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда просто профилактически проходите ПСА крови и ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год.
Клиент
Галина Александровна, спасибо за консультацию!
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Абсолютно нормальный показатель.Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, жалоб нет, просто сдал анализ по возрасту. Спасибо 🙏🏼
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Здоровья папе🙌.В плановом порядке выполните ТРУЗИ.
Уролог
Добрый день!
Подтверждаю уже высказанное мнение - анализ крови ПСА в норме, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Михайлович, спасибо огромное)
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Отличный результат, онконастороженности нет.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, благодарю!
Андролог, Уролог
Пожалуйста
Уролог
Здравствуйте. Анализ в норме. Сдавать раз в год. Также рекомендую пройти узи почек, мочевого пузыря, простаты с определением объема остаточной мочи, если ранее не проходил.
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, спасибо 🙏🏼
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Адсолютно нормальный анализ, не вызывающий никакой тревоги. Контроль через год.