Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1672279

Ребёнку 1,4.
В пт сдавали анализ для того чтобы посмотреть гемоглобин, на тот момент были соплм.

Два дня назад сопли закончились, поднялась высокая температура. До 39. Сбить очень сложно.
Горло, лёгкие чистые. Соплёй нет.
Жидкость почти не пьёт, не ест почти. Весь день на груди.
Врач смотрела, предположила розеолу.
Анализ сдали повторно сегодня, посмотрите пожалуйста. Что по анализу критично или нет. Какие лекарства давать.
Сбивают ибупрофен и свечи парацетамол
Может ли это зубы илм это инфекция, что пить ещё??

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, температурные пики реже и меньше? Есть положительная динамика? Сыпь вирусной этиологии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, днем меньше, ночью также. Сыпи нет. Ничего нет кооме температуры
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализам вирусная инфекция
Педиатр
Милена, здравствуйте!
В анализе крови от 8.11 нет признаков бактериальной инфекции, вероятнее это течение вирусной инфекции, вполне вероятно, что розеола. Если появление сыпи совпадет с нормализацией температуры тела - это она.
Но важно исключить и другие заболевания, протекающие без катаральных проявлений- это инфекция мочеводящих путей и отит.
При прорезывании Зубов температура тела не повышается более 38.
Сейчас рекомендую: Лечение симптоматическое.
1. Поддерживаете оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
2. Частое, дробное питье (через шприц).
3. Кормите по аппетиту. Чаще предлагайте грудь.
4. При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен 5-10 мг/кг, парацетамол 10-15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов.
5. Общий анализ мочи.
6. Если лихорадка будет более 3 суток повторный осмотр педиатра( обязательно посмотреть ушки).
Принятый ответ
Клиент
Валентина, я вас поняла, мы попытаемся завтра мочу сдать. Ушки врач смотрела тоже ничего нет.
По поводу почевыводящих сдадим посмотрим.
А как может еще проявится проблема еслм в мочевыводящих чтт? Это вы имеете ввиду с почками что то?
Клиент
Валентина, и скажите пожалуйста еще что то критичное есть в анализе? Очень переживаю, просто столько показателей не в норме
Педиатр
Инфекция в целом мочевыводящих путей может проявиться только повышением температуры тела, вялостью, снижением аппетита, поэтому в Вашем случае нужно поверить.
Педиатр
Критичного в анализах ничего нет, отмечается снижение эритроцитарных индексов, поэтому после выздоровления сдайте ферритин и железо крови