Консультация детского гинеколога /

Дочке больно писать — вопрос №1672612

Дочка сходила по-большому ночью во сне,когда проснулись,увидела это,начала мыть и увидела,что спереди все красное,поменяла подгузник (дочке 1,6 месяцев) и она тут же пописала и очень сильно заплакала,видно было,что ей прям больно.Нужно ли сдать какие-то анализы,вдруг цистит разовьется или того хуже.До года она 2 раза болела пиелонефритом.Или же просто мазать чем-то?Я думаю у нее там сильное раздражение из-за того,что она какое-то время лежала с полным памперсом

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Юлия
Скорее всего, это контактный дерматит.
Хорошо бы увидеть фото, чтобы понять, хватит ли гигиены (воздушные ванны, подмытьься водой спереди назад, высушить. Аккуратно полотенцем прикладывающими движениями) и местных кремов с оксидом цинка (скорее всего, хватит)
Принятый ответ
Клиент
Элина Маликовна, спасибо!