Консультация гинеколога /

Уреаплазма, кандида, ВПЧ — вопрос №1672716

Добрый день!
Живу в маленьком городе и уже достаточно давно занимаюсь лечением бактериального вагиноза, но безуспешно. В данный момент у меня обнаружили уреалпазму, а показатель лейкоцитов высокий. До этого был обнаружен ВПЧ 16, 56, 58.
Имеются следующие симптомы: зуд, творожистые выделения зеленоватого оттенка, без запаха.
Мне назначили кольпоскопию, на которой патологий обнаружено не было и назначили следующее лечение:

ВПЧ:
- Флуомизин 6 по 1 на ночь;
- Гроприносин 500 мг 2т. 3 р.д., курс 28 дней;
- Гренферон 500 тыс. по 1 на ночь, 2 упаковки после курса флуомизина.

Уреаплазма++++, Кандида++++, Гарднерелла++++:
- Юнидокс солютаб 0.1 х 2 р.;
- свечи нео-пенотран на ночь 14 дней;
- Флюкостат 150 мг в первый и последний день лечения;
- Нормобакт 1р.д.

При лечении антибиотиками всегда начинаются проблемы с кишечником, а также антибиотики всегда провоцируют молочницу.

Меня интересует насколько эффективна данная схема лечения, потому что у меня есть сомнения по поводу компетенции моего лечащего врача, а также в каком порядке лечить данные заболевания? Пожалуйста, предложите свою более эффективную схему лечения. Благодарю за ответ.

Фото анализов прилагаю

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае лечение обосновано, Юнидокс Солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол не менее месяца, одновременно вагинально свечи метромикон по одной свече в день 8 дней, затем капсулы вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половая жизнь в презервативе. Впч не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете. Ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год, больше ничего не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, то есть все лечение, которое мне назначили в первом случае (от ВПЧ) бесполезно и мне его проходить не нужно?
Гинеколог
Абсолютно верно, даже не тратьте деньги, эти препарат никак на впч не влияют. На этот вирус вообще ничего не влияет, кроме хорошего иммунитета)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется.

Учитывая ваши жалобы, достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон Нео 7дн.
Либо свечи широкого спектра действия типа Полижинакс либо Тержинан 6дней
Специфического лечения против ВПЧ нет.
Мы его не лечим.
Но, с большой вероятностью, ваш организм самостоятельно элиминирует его в течении года.
Нужно лишь повторить ПЦР через 12 месяцев.
Иммуномодуляторы, противовирусные свою эффективность против ВПЧ не доказали
Клиент
Екатерина Сергеевна, а то, что количество лейкоцитов выше нормы, разве мне не нужно лечить воспалительный процесс антибиотиками?
Акушер, Гинеколог
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла.
До 30-40 является нормой.
Антибиотиком мы лечим только ИППП.

Ваши мазки не требуют антибактериального лечения системно.
Всё что обнаружена, есть практически у всех женщин.