Консультация офтальмолога /

Халязион верхнего века — вопрос №1672771

Добрый вечер! У сына на глазике появился халязион верхнего века левого глаза. Офтальмолог назначила лечение, я все купила и решила почитать инструкцию.. и так как ребёнку 10 месяцев, то не один препарат нельзя. Заключение врача закрепила. Что делать? Лечение не правильно назначено?

Возраст: 26

Офтальмолог
Здравствуйте.
Данное лечение хорошее и допустимое у деток раннего возраста.
Можете приложить фото глаз в хорошем качестве?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, добрый вечер. Фото глазика приложила
Офтальмолог
К рекомендации вашего доктора добавлю ещё наружно на кожу века в области образования тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день.
Все лечение на полных 10 дней. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Клиент
Вера Анатольевна,поняла, спасибо)
Офтальмолог
Пожалуйста 🌸
Офтальмолог
Здравствуйте пока что оставьте рекомендованные препараты как назначил врач, нужно оценить динамику дней через 7
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, хорошо, спасибо)
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Лечение назначено верно. Офтальмоогические препараты - это местное лечение, не внутрь! Единственное, хочу порекомендовать, когда закапаете капли, зажмите внутренний уголок глаза подушечкой указательного пальца, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток. И воздействие будет только местное. Лечение, повторюсь верное. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, доброе утро) спасибо вам большое)
Офтальмолог
Доброе утро.
Желаю сыну скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте. У детей такого возраста по гос реестру, более целесообразно использовать Софрадекс по 1 кап - з раза 10 дней . Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Инга Руслановна, доброе утро. Поняла,спасибо.
Офтальмолог
Здравствуйте, все препараты применимы на практике, не переживайте. В разрешённых в вашем возрасте, грубо говоря, два препарата, которые здесь не справятся.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Валерьевна, доброе утро. Поняла. Спасибо.