Консультация педиатра /

Воспаление в паховой области у ребенка — вопрос №1672958

Добрый день!
Второй день уже у ребенка (девочки) наблюдаю воспаление в паховой области.
Носим подгузники еще (возможно как-то с этим связано, поэтому сразу уточняю).
Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Есть только один этот элемент? Как он изначально выглядел?
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте!
Да, только один элемент. Сначала был как прыщик, потом внутри образовалась жидкость и вот сегодня приобрел такой вид. Пленка исчезла, само пятнышко мокрое
Педиатр
Похоже на пиодермию. Местно в таких случаях рекомендуется антибактериальный крем, фуцидин 2 раза в день в течение 7 дней.
Клиент
Какие могут быть причины появления? Насколько это серьезно? И можно ли купаться?
Педиатр
Нарушение местного кожного барьера, вследствие чего присоединяется инфекция. Ничего страшного, главное местное лечение. Купаться пока нельзя, эту область не мочить, чтобы не разносить инфекцию.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер.
Этот элемент был пузырьком и лопнул? Или сразу таким стал?
Клиент
Наталья Александровна, добрый вечер. Был как покраснение и прыщик, вчера под пленочкой образовалась жидкость и сегодня вот такой вид как на фото. Пленка исчезла, пятнышко мокрое