Консультация педиатра /

Диарея, рвота, температура при прорезывании зубов — вопрос №1673484

Здравствуйте, ребенку 11 месяцев. лезут несколько зубов. диарея, рвота. 1й день плохо ела и диарея, вечером 1 раз рвота. 2й день диарея и плохо ела, но активность нормальная. сейчас утро 3 дня, проснулась в 4 утра, рвота один раз, температура 37, 2. не знаю, это с зубами связано или что-то с желудком?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день!
Больше похоже,что на фоне прорезывания зубов присоединилась кишечная инфекция.
Жидкий стул сейчас сохраняется?
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте.
Сохраняется, температуры. вроде нет, но весь день вялая и не ест ничего кроме голубики и груди
Педиатр
Больше похоже на инфекцию.
Исключите молочные продукты,только грудь давайте,свежие овощи и фрукты.
Продавайте сорбент,можно Энтеросгель 1 чайную ложку на 50 мл воды,и по чайной ложке отпаивать данным объемом в течение часа,и так 2 раза в день,3-5 дней.
Больше питья. Через час- полтора после сорбента давайте Элюфор по 2,5 мл 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, благодарю, постараюсь найти аналоги в Дании. мы тут находимсяб и местный педиатр сказал просто следить чтобы не было обезвоживания, и все само пройдет...
Педиатр
Если не будет проходить в течение 3-5 дней,то понадобятся эти препараты
Энтеросорбент и кишечный антисептик,ищите если что их
Педиатр
А сейчас держитесь диеты и как можно больше питья