Консультация детского невролога /

Объясните результат ээг — вопрос №1673724

Здравствуйте, ребёнок мальчик 8 лет. Инвалидность по речи, проблемы поведения(гиперактивный, не усидчивый, не послушный). Проходили психиатра перед перекомиссией( у психиатра на консультативном учете, сделали там ээг, объясните пожалуйста результат. Нужно ли пить респеридон если ребёнок не проявляет агрессии ни к себе, не к окружающим. Разве таким сильным лекарством лечат геперактивность. Могу ли я отказаться от этого лекарства.

Возраст: 33

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг ничего критичного, но по возможности сделайте контроль через 3-6 месяцев, касаемо респиридона лучше очный осмотр, к ээг он никакого отношения не имеет.
Принятый ответ
Детский невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ не выявлена эпиактивность. Есть признаки возбудимости нервной системы.
По поводу лечения, решать только с психиатром. Не в компетенции невролога отменять или менять лечение психиатра.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены признаки незрелости головного мозга, повышенной возбудимости.
Рисперидон назначается не только при агрессивном поведении, но и СДВГ.
Вы являетесь официальным представителем ребенка, поэтому заставить принимать этот препарат Вас не имеют права.
Принятый ответ
Детский невролог
Здравствуйте Олеся! При синдроме дефицита внимания с гиперактивностью успешно применяется препарат Мексидол. Данный препарат подтвердил свою эффективность и безопасность в крупном рандомизированном исследовании при СДВГ у детей от 6 лет. Мексидол используют в практике уже 25 лет. В комплексе препарат улучшает внимание, снижает импульсивность и социальную адаптацию детей, т.к. улучшает энергообмен в нервных клетках и выравнивает нейромедиаторный балланс. Курс Мексидола - 125 мг 2 тб 2 раза в день, 6 нед. Рассмотрите назначение со своим лечащим врачом.