Консультация акушера /

Симптомы беременности и ХГЧ — вопрос №1674098

Добрый день!
Возможна ли беременность, если анализ на ХГЧ на 21 день цикла показал <0,1?
Цикл 26 +/-2 дня
Дело в том, что я с 15 дня этого цикла стабильно ощущаю ряд симптомов (болезненность сосков,и температура 36,9 и прочие)

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, Вы не беременны если хгч сдан через 10-14 дн от контакта.Хгч это достоверный анализ. Болезненность сосков не говорит о беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, здравствуйте!

Скорее всего ХГЧ уже показал бы беременность, но если вдруг будет задержка, сдайте повторно. На случай если была поздняя овуляция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Данный результат говорит об отсутствии беременности.
Когда был незащищенный половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, на 9, 10, 14 день цикла
Акушер, Гинеколог
Вы рановато сдали ХГЧ.
Сдайте дней через 7-10 еще раз.
Клиент
Евгения Эдуардовна, то есть такой совсем "нулевой" результат возможен, если ещё рано?
Акушер, Гинеколог
Чисто теоретически да. Если допустим, зачатие произошло от последнего полового акта.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хгч крови реагирует через 10 дней от момента овуляции.
Когда у вас была овуляция?
Симптомы не специфичные, беременность не подтверждают и не опровергают.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, дату овуляции не знаю
Акушер, Гинеколог
Когда был первый день последних месячных и сколько в среднем длится цикл?
Клиент
Екатерина Сергеевна, 20 октября, 26 +/-2 дня цикл
Акушер, Гинеколог
Тогда кровь сдавать ещё рано.
Повторите анализ где-то с 13 ноября.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, если есть вероятность беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, по ХГЧ беременность исключена . Такие симптомы могут быть при ПМС . Ожидайте Месячные
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елизавета, здравствуйте.
Рекомендую сдать кровь на ХГЧ при задержке менструации, вдруг была поздняя овуляция.
Симптомы, которые вы описываете, не являются 100% признаками беременности.