Консультация эндокринолога /

Высокий пролактин — вопрос №1674525

Ребенку 6 лет и 9 месяцев пролактин высокий 576, и ттг 7,1 из-за чего такое может быть? Ранее были у эндокринолога нам прописали пить йодомарин, но ттг с 4 стал 7,1. Делали рентген кисти, косный возраст соответствует ее возрасту.
рост у ее 105см и вес 16 кг.

Возраст: 6

Хронические болезни: нет

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Пролактин- стрессовыый гормон, может повышаться из-за разных факторов, в т.ч. от самого забора крови на анализ, а также м.б. повышен при повышенном ТТГ. С эндокринологом нужно рассмотреть вопрос о приеме левотироксина вместо или вместе с йодомарином (в зависимости от жалоб, умственного, физического развития и пр), а также пройти УЗи щ/ж и сдат ькровь на АТ к ТПО