Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровать анализ lgE — вопрос №1674928

lgE (total) результат 93, референсные значение <100
По всем признакам аллергия,но по факту ее нет по анализам на 91 аллерген , сдала общий lgE чтобы узнать наличие аллергии ,помоги ,есть ли у меня по анализам этим аллергия ?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Сдаётся специфический иммуноглобулин Е. И иммуноглобулин Е в кале
Принятый ответ
Педиатр
Аллергопанель сдавали?
Клиент
Майя Германовна, да
Педиатр
И? На что аллергия?
Клиент
Майя Германовна, прикрепила фотографии
Педиатр
Вы болели или переносите ОРВИ?
Клиент
Майя Германовна, нет
Клиент
Майя Германовна, у меня крапивница по всему телу и опухали руки и губы
Клиент
Майя Германовна, подскажите пожалуйста,что это может быть
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Добрый день! Общий IgE отражает аллергофон. Он у Вас не маленький. Мои рекомендации, что этот о.IgE нужно разложить на отдельные к разным аллергенам. Для этого нужно сдать аллергопанель.

По аллергопанелям 3 варианта есть в лабораториях:
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели (например, Protia)

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте, я сдавала аллергопанель на 91 аллерген самое распространенное и что я вообще ем . Там не нашли ни одного аллергена
Аллерголог-Иммунолог
Виктория, добрый день!

Как проявляется аллергия? Есть ли хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, день добрый,крапивница , опухают губы и руки
Аллерголог-Иммунолог
Сделайте уреазный дыхательный тест на Helicobacter pylori, кал на паразитоз методом parasep с 3кратным сбором или гельмо- и протоскрин.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!
Панель, что вы сдали, может быть не очень достоверной (и результат прикреплён не полностью).
Для поиска причины отёк и крапивницы я бы рекомендовала обратиться к грамотному аллергологу очно. Доктор поможет составить последовательный план обследования. И возможно, ещё что-то сделать из аллергопанелей. Но чтобы не тратить деньги и время зря, сначала очно к врачу