Консультация ортодонта /

Возможна ли установка брекетов — вопрос №1674996

Здравствуйте! Дочери 11,5 лет. Были на приеме у ортодонта. Прикус правильный, есть скучннность зубов.можно ли сейчас установить брекеты. Рентген Зубов и фото прилагаю.

Возраст: 11

Стоматолог
Установка брекетов,возможна после 12 лет, просто ,в любом случае,при ортодонтическом леченн надо очень хорошо поддерживать гигиену полости рта. Для лучьшего понимания ситуации нужно анализировать модели челюстей,фото не передаёт всех нюансов происходящего. Но ничего такого ,чтоб противоречило началу лечения не видно. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.только по фото и описанию ситуации,трудно говорить конкретно,нет достаточной исходной информации.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте
Корни еще не всех зубах сформированы, поэтому я бы немного отложила лечение брекет-системой, так как при излишней нагрузке формирование корней может остановиться
Скажите, ребенок не носил аппарат расширяющий челюсть?
Принятый ответ
Клиент
Марехи Григорьевна, нет не носил.
Стоматолог, Детский стоматолог
Лучше проконсультируйтесь с ортодонтом, может есть необходимость поновсить пока такой аппарат из-за скученности
Только по фотографиям, к сожалению, много не скажешь
Через полгода/год уже можно будет брекет-систему, когда сформируются все корни
Стоматолог, Детский стоматолог
Еще можно ставить брекет-систему не на все зубы, не затрагивая жевательные, но целесообразность такого лечения тоже зависит от всей ситуации в целом