Консультация детского невролога /

Проблемы со сном у ребёнка — вопрос №1675227

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить вопрос с назначением препарата Фенибут.
Ситуация такая: моему сыну 1 год и 2 месяца. Последние два месяца у ребенка беспокойный сон, он кричит во сне, раза два в неделю просыпается от криков, его не успокоить в течении получаса. Иногда не спит ночью по 2-4 часа так же сопроваждая все криками.
Нам поставили диагноз факоматоз под вопросом еще 4 месяца назад, у ребенка пятна на лице, спине, ноге, и левой янодицы. Сдаем на данный момент анализы назначенные генетиками. Поехали к неврологу, потому что хочется спать, она прописала пить фенибут в течении месяца по 1/4 на ночь. Так же сделать нейросонографию.
Подскажите пожалуйста, стоит ли давать этот препарат, так как даю уже 4 день, но улучшений пока нет?
Хочется помочь ребенку спать ну и самим тоже.
Буду очень благодарна за ответы!

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если начали давать препарат продолжайте, если эффекта не будет начинайте отменять, по возможности сделайте ээг.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Подскажите что значит экранное время?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Телефон, телевизор, планшет фоном тоже считается.
Детский невролог
Здравствуйте!да, иногда действие препарата наступает не сразу, или может и вовсе не быть, все индивидуально. Препарат в этой дозе нужно пропить ещё несколько дней, затем, если эффекта не будет повысить дозу до 1/4 т х 2 р/д, пропить хотя бы неделю. Если же не будет эффекта, то попробовать препарат Дормикинд, назначается при нарушениях сна и беспокойстве у детей с 0 возраста. Часто препараты менять не стоит. Нужно набраться терпения.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В этом возрасте нарушения сна часто связаны с синдромом прорезывания зубов и с повышенной возбудимостью.
Я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды
Купайте перед сном в ванной с добавлением магниевой соли.
При прорезывании используйте гель Дентинале(3-5 раз в сутки на десна).
Безопасен при проглатывании.