Консультация терапевта /

Боли после инсульта — вопрос №1675979

Здравствуйте. У моей мамы 1,5 года назад случился повторный инсульт. Восстанавливается, ходит, плохо работает рука. У нее есть желание ходить, но после этого долгое время болит нога (пораженная), а также вся левая (пораженная) часть тела. Обезболивающие принимать пока не хочет, итак много лекарств. Принимает телзап, фелодип, роксера, клопидогрел, нольпаза. Иногда магний в6. Напишите, пожалуйста, боли от физической нагрузки или это последствия инсульта? Возможно ли как-то кроме обезболивающих от них избавится? Нашли такой препарат, как Бинавит форте. Можно ли его принимать маме в нашем случае?

Возраст: 71

Хронические болезни: хим 2, атеросклероз, гастрит, панкреатит

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Бинавит форте это просто витамины группы В. Какого-то разительного эффекта от этого не будет. Мама восстанавливается под присмотром специалиста? Занимается ЛФК, массаж, плавание или как-то самостоятельно? Какие нагрузки обычно в течение дня? Ходит самостоятельно или с палочкой?
Клиент
Ольга Александровна, спасибо за ответ! Мы у специалистов были в первый год после инсульта, но сейчас специалиста рядом нет. Мы живем в сельской местности. На массаж сходили и неудачно, стало хуже. В течении дня занимается делами по дому (прибирается, начала немного готовить еду, гуляет). Упражнения делает самостоятельно, ходит с палочкой.
Клиент
Ольга Александровна, напишите, пожалуйста всё же витамины эти ей можно принимать? Имею ввиду противопоказаний в её случае к приему этого препарата нет?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Противопоказаний для приема витаминов нет, конечно. Если нет аллергии именно к витаминам группы В. Возможно, что боли из-за слабой тренированности и отсутствии четкой схемы ЛФК
Клиент
Ольга Александровна, спасибо. Возможно.Но доктора у которых мы были прописывали только медикаментозное лечение, а ЛФК несколько упражнений стандартных.