Консультация педиатра /

Рост и вес в 1.7 мес — вопрос №1676285

Здравствуйте.
Беспокоит рост ребенка, мальчик родился в срок 52 см и 3450, сейчас ему 1 год и 7 месяцев: текущий рост 81 см, вес 11700. Очень избирателен в еде, сейчас режутся клыки и очень тяжело накормить его.
Как вы считаете все ли в порядке с ростом? Пьет витамин д 1500
Может еще какие-то витамины подключать?
В остальном , развитие ребенка соответствует возрасту, сам ест, говорит около 50 слов. Меня смущает что есть дети младше него на пару месяцев, в рост у них одинаковый. У нас с мужем средний рост я 160, муж 175

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Татьяна, здравствуйте. Повода для переживаний нет, у Вас абсолютно нормально развивающийся малыш. Никаких витаминов не нужно. Полноценное питание. Витамины не имеют какой-либо доказанной эффективности, да и не нужны они вашему малышу, показаний нет. Не смотрите на других ребятишек, у всех разная генетика.