Консультация педиатра /

Повторная пневмонии у ребенка через 4 дня — вопрос №1676674

Здравствуйте, умоляю помогите.
Ребёнку 2.3 года, с 24октября на больничном, приехали с садика с признаками орви, вызвали врача, назначили дышать физраствором через небулайзер 3 раза в день , пить жидкость и промывать нос, через несколько дней ребёнок укладываясь на дневной и ночной сон начинал кашлять сухо, и температура поднималась 38.4 , и самостоятельно спалада через буквально 10 минут, и поднималась снова, врач сказал, это организм борится с ОРВИ, я настояла на снимке, оказалось пневмония, лечились 7 дней антибиотиком амоксиклав, и дышали беродуалом и пульмикортом. Сдали контрольный ренген, и кровь, кровь в норме, снимок тоже почти чистые лёгкие, остались малейшие остатки, врач сказал больше ничем не лечить. И вот спустя пару дней после контрольного снимка заболеваем мы с мужем ОРВИ и ребёнок за нами.. второй день температура 37, после сна 37.5, кашель редкий, насморк прозрачный, под глазами синяки, бледный, вызвали врача врач снова поставил ОРВИ, помогите, боюсь рецедива пневмонии! Чем лечить и что делать

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Педиатр
Добрый вечер!
Обязательно сдать анализ крови и посмотреть на показатели,можете потом сюда прикрепить,посмотрим и разберем.
После перенесенной пневмонии организм ребенка очень ослаб,и бороться с новыми вирусами ему тяжело,поэтому так быстро прихватил.
Разовьётся или нет пневмония по новой сказать трудно,нужно смотреть анализ крови и регулярно слушать лёгкие для контроля