Консультация нефролога /

Плохой анализ мочи — вопрос №1676780

Добрый день! Дочь 13 лет, позавчера пожаловалась на боль в боку со стороны спины. Боль не острая. Никуда не отдаëт. В туалет ходит безболезненно. Сходили к фельдшеру. Она сказала что возможно почки и нужно сдать общий анализ мочи. Сегодня сдали. Результаты прикрепляю. Подскажите пожалуйста о чем говорит анализ? Чем лечить? Может нужно пересдать?

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Здравствуйте в анализах мочи признаки воспалительного процесса скажите вес ребёнка?
Клиент
Татьяна Олеговна, 50 кг. Рост 162
Нефролог
Вам стоит сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, затем начать приём препарата фурагин ( 1 таб 50 мг) 1 т 3 раза в сутки на 7 дней, канефрон 1 т 3 раза в сутки внутрь на 14 дней. Контроль узи почек и мочевого пузыря
Клиент
Татьяна Олеговна, посев мочи как сдают? Тоже везти мочу в лабораторию?
Нефролог
Да собираете среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, после гигиенических процедур с мылом
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Добрый день . Анализ мочи воспалительный. Кровь не сдавали? Узи проводили? Температура?
Клиент
Екатерина Валентиновна, сегодня только мочу сдали. Больше пока ничего не успели. Температуры нет
Нефролог, Педиатр
Сдавайте завтра общий анализ крови, надо определиться с лечением
Клиент
Екатерина Валентиновна, скажите пожалуйста, с теми данными, которые у нас есть нужно обращаться именно к нефрологу или можем и к педиатору записаться на приëм?
Нефролог, Педиатр
Можно и к педиатру или если есть возможность и к нефрологу ( с анализами крови, мочи и узи почек и мочевого пузыря) . Если есть проблемы со стороны гинекологии( покраснения, выделения) записаться к гинекологу еще. Будьте здоровы
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо!
Клиент
Екатерина Валентиновна, добрый день!
Заново сдали сегодня мочу и сдали кровь, посмотрите пожалуйста
Клиент
Екатерина Валентиновна, к педиатору попадём теперь только в понедельник. Всё кругом по записи и платно даже записи не найти
Нефролог, Педиатр
День добрый. Анализ мочи воспалительный. Кровь спокойная. Сейчас жалобы у ребенка есть?
Клиент
Екатерина Валентиновна, сейчас уже и не жалуется. Попали на УЗИ. Сделали почки и мочевой пузырь. Всё спокойно без изменений и патологий. Только взвесь в мочевом
Нефролог, Педиатр
Сейчас можно полечиться без антибиотика, уросептиком, моча воспалительная
Фурамаг( фурагин) 50 мг 3 р в день 7 дней, баксет беби 1 саше 1р в день 14 дней, канефрон 1 др 3 раза 1 мес.
Анализ мочи повторить через неделю. Будьте здоровы!