Консультация врача кдл /

Что делать если идут слали и появился кашель влажный, хрипота в легких — вопрос №1676838

У сына была температура не высокая, уже неделю сопли густые желто-зеленые, кашель из сухого перешел в мокрый, горло красное. Расшифруйте анализы, нужно ли подключать антибиотик? Присоединилась бактериальная инфекция? Второй анализ: дочери сдавала на витамин В12, он сильно повышен, и анализ мочи

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Врач КДЛ
Добрый день! Моноциты могут повышаться при любой инфекции - вирусной или бактериальной. Каких-то определенных признаков для назначения антибиотика только по описанным данным - нет. Зеленый цвет мокроты - не показатель бактериальной инфекции (доказано, что это может быть и при вирусной, что чаще всего). При бактериальной инфекции - температура как правило фебрильная - выше 38,5 С. Эритроциты в моче могут быть по многим причинам, но эритроциты довольно значимо в общем анализе мочи повышены. Это может быть - токсическая нефропатия на фоне инфекционного заболевания и должна разрешиться на фоне выздоровления основного заболевания, но требует внимания очного врача и наблюдения, повторите общий анализ мочи через 2-3 дня в другой лаборатории. По поводу повышения уровня витамина В12, то тут этот анализ делается только для того, чтобы исключить его снижение. Не обращайте внимание. Также рекомендую к прочтению мою статью: ТОП-50 ОТЛИЧИЙ БАКТЕРИАЛЬНОЙ ИНФЕКЦИИ ОТ ВИРУСНОЙ. по ссылке: https://www.leukoformula.ru/post/top50-criteria-for-bacterial-from-viral_infection Телеконсультации здесь предназначены только для использования в образовательных целях. Никогда не пренебрегайте медицинским советом вашего врача из-за информации на этом сайте. Если вы считаете, что необходима неотложная медицинская помощь, немедленно позвоните своему врачу или 103.