Консультация невролога /

Трудно делать вдох. Ощущение неполного вдоха. — вопрос №1677035

Произошло под конец командировки ( на СВО). За две недели до дома на посту ни с того ни с чего резко сжало грудь и стало тяжело дышать, чуть сознание не потерять, в глазах темнело. После этого уже прошло 5 месяцев... Сдавал полностью анализы, всë в норме. Делал УЗИ полностью всех органов, делал гастроскопию тоже всë отлично. Выявили только гастрит и всë. Сами симптомы : перед медикаментозным лечением: не зависимо от стресса в любое время могла появиться сильное напряжение в грудном отделе, ощущение будто грудь со всей силы сдавливают руками с обоих сторон и из-за этого тяжело было сделать вдох, и временами начиналась паника. Выдыхать легко, трудно сделать вдох. Назначили лечение, пил всë вместе : атаракс (12,5 мг утром и в обед и 25 мг на ночь) , фенибут (1 таблетка на ночь), золофт ( постепенно наращивал дозу, курс 6 месяцев) + ко всему магний б6, уколы вольтарен и уколы Комбилипен. После всего этого на какое то время стало лучше. После таблеток паника и сильное удушье исчезло, но при небольшом стрессе немного все равно начинается и на постоянке чувствуется напряжение в груди, неполный вдох, и когда вдыхаешь, то с такой тяжестью, будто через подушку дышишь. Уже 3 недели в санатории пробыл, каждый день на разные процедуры хожу и вообще ничего не помогает. Сзади в позвоночнике между лопатками когда врач нажимал была боль, говорит возможно из-за переохлаждения или болезни идëт воспаление между дисками позвоночника. Хожу на иглотерапию, легче не становится. Один раз невролог прокалывать полностью грудной отдел со всех сторон большой иглой, где чувствовались боли, говорит спазм мышц у тебя всех и вот когда прокалывать мышцы дергались со всех сторон, после этого 5 дней было вообще отлично, потом опять началось. Опять спазм мышц происходит что ли, не поймëшь...

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Кака целом эмоциональное состояние сами оцениваете сейчас? Ночь спите хорошо?
Клиент
Анна Олеговна, 3-4 раза просто так просыпаюсь, когда таблетки пил спал как убитый
Клиент
Анна Олеговна, ещë такой момент, после полового контакта, после семяизвержения становится хуже, ещë тяжелей дышать
Невролог, Врач УЗД
Пройдите пожалуйста тестирование HADS онлайн и результат сюда пришлите
Клиент
Анна Олеговна, прикрепил скриншот
Невролог, Врач УЗД
Золофт в какой дозировке пили?
Клиент
Анна Олеговна, сначало по 25 мг - 4 дня, 50 мг -7 дней, сейчас 100 мг - 3 месяца
Невролог, Врач УЗД
Вы не долечили тревожное расстройство. Оно лечится около года. Только тогда достигается стойкое излечение.
Принятый ответ
Невролог, Функциональный диагност
День добрый
Как я понял, сейчас вы никакую терапию не принимаете , верно?
Клиент
Владимир Владимирович, нет, уже всë перепробывал
Клиент
Владимир Владимирович, ещë такой момент, после полового контакта, после семяизвержения становится хуже, ещë тяжелей дышать